• Полузащитник «Баварии» Марко ван Боммель: Обойдусь без маски в подарок «Бавария» — «Зенит». Накануне

    23.04.08 16:04

    Полузащитник «Баварии» Марко ван Боммель: Обойдусь без маски в подарок «Бавария» — «Зенит». Накануне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Младен Петрич, благодаря голу которого на «Уэмбли» сборная России попала на Евро-2008, вольно или невольно вознамерился накануне полуфинала Кубка УЕФА помочь и «Зениту».

    В субботнем финале Кубка Германии хорват, выступающий за дортмундскую «Боруссию», так «въехал» локтем по носу Марко ван Боммелю, что тому, как опасаются доктора, потребуется операция. Говорят, похоже на перелом, однако голландец наотрез отказывается от госпитализации и тренируется со всеми на равных. Больше того, даже раздает интервью, лишь поглаживая заметно посиневшую переносицу. И успевает реагировать на поздравительные плакаты по случаю дня рождения — вчера ему исполнилось 31.

    — Я просто очень хочу сыграть в четверг, потом можно будет походить и по врачам.

    — Что вы знаете о «Зените»?
    — Прежде всего, что там играет мой старинный друг Фернандо Риксен, прекрасный парень, вместе в которым мы начинали в «Фортуне» из Ситтарда, и что тренирует команду другой голландец, что в ней хорошие нападающие, фамилию одного из них попробую даже выговорить – Пог-ре-бняк, кажется. В центре поля у них классный футболист из украинской сборной. «Зенит» здорово сыграл против «Байера» в Леверкузене, предпочитает держать мяч внизу, и нам не стоит давать им разбежаться.

    — Пару слов персонально о Дике Адвокате, пожалуйста…
    — Он маленького роста, но большой тренер при этом. Предпочитает расстановку 4-3-3 и очень любит выигрывать, особенно с крупным счетом.

    — Не боитесь команду, у которой такой могущественный спонсор, как Газпром?
    — Нам же с «Зенитом», а не с Газпромом играть. Мне вообще не до этих модных спекуляций. Русские хотят быть на виду в европейском футболе, и ничего плохого я в этом не вижу.

    — Матчи с «Хетафе» стали для вас уроком?
    — Это, очень даже неплохая команда, не хуже той, что едет из Санкт-Петербурга. Конечно, нужно было дома выигрывать, и никаких проблем в Испании не возникло бы. А так дотянули до последних минут. С «Хетафе» сравняли счет перед свистком, зато в Кубке пропустили от «Боруссии» на 90-й. Это футбол!

    — Кубок Германии вы все-таки выиграли, это стало хорошим подарком к дню рождения?
    — Да, конечно, но еще больше порадовался тому, что приготовили мне дети. А вы, кстати, ничего не прихватили мне в подарок?

    — Сейчас быстренько защитную маску соорудим…
    — Нет-нет, спасибо, я сыграю в четверг без всякой маски.

    Мюнхен 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров