• Полузащитник «Крыльев Советов» Давид Муджири: Счастлив, что привез в Самару семью

    10.07.07 16:01

    Полузащитник «Крыльев Советов» Давид Муджири: Счастлив, что привез в Самару семью - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В первом круге 29-летний грузинский атакующий полузащитник стал главным действующим лицом в самарской команде. К четырем забитым мячам (лучший результат среди футболистов «Крыльев») Муджири добавил массу креатива в созидательной игре своей команды.

    Проблемы с визами решил

    – Давид, каково настроение перед вторым кругом?
    – Если честно, есть неприятный осадок от проигрыша «Локомотиву» в последнем туре первого круга. Мы упустили шанс быть выше в турнирной таблице. Хотя и четвертое место, считаю, отличный итог. По крайней мере, если мы на этой же позиции и финишируем, то все – и болельщики, и руководители, и сами игроки – будут, думаю, довольны.

    – Ваше мнение о нынешнем российском чемпионате в целом?
    – Он получается очень непредсказуемым, все команды идут плотной группой.

    – Где вы провели короткий отпуск, предоставленный игрокам «Крылышек» после игры с «Локомотивом»?
    – У меня было всего лишь четыре свободных дня. Провел их, разумеется, со своей семьей. Счастлив, что мне наконец-то удалось решить проблемы с визами и привезти жену и детей в Самару. Безуспешно пытался это сделать последние четыре месяца. И вот наконец получилось!

    – Ваши прогнозы на предстоящий матч «Крыльев Советов» со «Спартаком-Нальчиком»?
    – Ожидаю тяжелую игру. Все считают нас явными фаворитами в этой встрече, а это очень опасно. Можно вспомнить, как мы бездарно дома проиграли «Ростову», у которого до сих пор та победа является единст­венной в сезоне. «Нальчик» – из той же группы, а нам матчи с командами из нижней части таблицы почему-то даются очень трудно. Ни в коем случае не стоит думать, что со «Спартаком» у нас будет «проходная» игра. Чемпионат, еще раз подчеркну, у нас нынче непредсказуемый...

    – Свои голы считаете?
    – Конечно! Знаю, что в этом году забил четыре. Это, конечно, немного, но в этом году голы всем даются тяжело. Лучший бомбардир чемпионата сейчас Колодин, а обычно шесть голов недостаточно, чтобы быть лучшим снайпером на экваторе первенства. Впрочем, моей целью не является стать лучшим бомбардиром. Футбол – командная игра, поэтому я должен играть в командных интересах, а не в личных.

    Гусин с командой попрощался

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Способен ли кто-нибудь из игроков «Крыльев Советов» «выстрелить» во втором круге?
    – Мы строго играем в обороне, стремясь за счет этого достичь результата. Я думаю, что в этом сезоне кому-нибудь из игроков «Крыльев» трудно будет забить больше десяти голов.

    – Игра с командой из Кабардино-Балкарии начнется в 17 часов 30 минут. Похоже, будет очень жарко…
    – Хорошо, что не раньше!.. Чтобы привыкнуть к жаре, которая сейчас стоит в Самаре, мы проводим вечерние тренировки как раз в половине шестого. Готовимся в условиях, приближенных к «боевым».

    – Вы приняли капитанскую повязку в «Крыльях» после того, как Андрей Гусин получил травму. Сейчас он ушел в «Сатурн». Гусин попрощался с командой, с игроками?
    – Да, конечно! Мы посидели, пообщались, пожелали друг другу удачи в дальнейшем. Я не знаю, решит ли Гусин продолжать играть, когда восстановится после травмы, или станет тренером. В любом случае желаю ему удачи.

    – На встречу с командой из Нальчика самарский клуб намерен пустить на одну из трибун родного стадиона «Металлург» болельщиков бесплатно. Как вы считаете, это поможет команде?
    – Приятно, что наш клуб устраивает такие акции. Ведь поддержка зрителей действительно необходима. Если трибуны на этой игре будут полны, мы будем только рады. В Самаре, насколько я уже успел заметить, непростые болельщики. Они хотят видеть не только победы «Крылышек», но и непременно интересный, содержательный футбол. В начале сезона мы такого, что греха таить, не показывали. Но потом дело пошло лучше. И сейчас отношение к команде со стороны болельщиков гораздо теплее, чем весной. Надеюсь, таким оно останется и после летнего отрезка сезона!..

    Самара


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров