• Полузащитник «Ливерпуля» Харри Кьюэлл: Рано расслабились 38-й тур

    15.05.07 16:01

    Полузащитник «Ливерпуля» Харри Кьюэлл: Рано расслабились 38-й тур - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В последнем туре английской премьер-лиги решалась судьба третьего лиго­чемпионского места, путевок в Кубок УЕФА и Кубок Интертото, а также вакансий в премьер-лиге. Голы Харри Кьюэлла и Дэвида Анcуорта принесли «Ливерпулю» бронзу, а «Уигану» – место в элите. Исландец Бриньяр Гуннарссон, сравняв счет в матче с «Блэкберном», вывел дебютанта лиги в Кубок Интертото.

    На последней минуте домашнего матча с «Чарльтоном» австралийский легионер мерсисайдцев, пропустивший больше года из-за серьезной травмы, спас команду от поражения.

    – Мысленно мы уже посчитали, что бронза у нас в кармане, – сказал после игры Кьюэлл корреспонденту «Спорта». – Ведь для этого нам необходима была победа над не самым сильным соперником. Но эта расслабленность чуть не стоила нам медалей.

    – То есть недооценили «Чарльтон»?
    – Нет, о недооценке не могло идти и речи – мы понимали, что лондонцы захотят на прощание хлопнуть дверью. Просто так получилось.

    – Знали ли к тому времени, что «Арсенал» сыграл вничью?
    – Нет, мы были заняты игрой и думали о том, как отыграться.

    – Когда подошли к «точке», были уверены, что сравняете счет?
    – Да, проиграть мы просто не имели права.

    – Выходит, ваш гол стал «бронзовым» для «Ливерпуля»?
    – Повезло, что «Арсенал» не выиграл. Иначе мой гол не принес бы медалей.

    Защитник «Уигана» Дэвид Ансуорт: «Зря от меня отказались»

    На последней минуте первого тайма защитник «Шеффилд Юнайтед» Ягилка в своей штрафной сыграл рукой и был наказан пенальти, который хладнокровно реализовал мастер ударов с «точки» Ансуорт.

    – Ожидали, что сумеете одолеть «Шеффилд» да еще и на его поле?
    – Естественно, иначе зачем выходить на поле. Только победа оставляла нам шансы на выживание. Мы понимали, что «Вест Хэм» с немотивированным МЮ нужного результата добьется.

    – Ваш гол принес «Уигану» место в премьер–лиге на следующий год. При этом символично, что он отправил в низший дивизион вашу бывшую команду, ведь до этого вы играли именно в Шеффилде...
    – Так уж получилось. Для меня это был принципиальный матч. Я хотел доказать своему бывшему клубу, что зря они меня так легко отпустили в другую команду.

    – Поэтому подошли бить пенальти?
    – Нет, я хотел показать это игрой. Если бы забил гол, но мы бы проиграли, то это ничего бы не означало. Главное, что мы после этого больше не пропустили. Говорю это как защитник. А бить я пошел, потому что был уверен: перехитрю голкипера Кенни, так как знаю его манеру игры.

    – Что говорил вам перед игрой главный тренер?
    – Он напомнил нам, что владелец клуба Дэйв Уилан пообещал ему подарить в конце сезона красивые рыцарские доспехи – в случае если команда не вылетит. В итоге Уиллан подарил доспехи в феврале, после победы над «Портсмутом» – такова была его вера в «Уиган». Для нас сохранить место в премьер-лиге было делом чести, ведь случись иначе, мы «подставили» бы нашего коуча, разочаровали бы владельца клуба и болельщиков.

    Ливерпуль – Лондон 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров