• Полузащитник «Луча-Энергии» Георгий Базаев: У губернатора нам все объяснили «Луч-Энергия» (Владивосток) — «Химки» (Московская обл.)

    23.06.07 16:01

    Полузащитник «Луча-Энергии» Георгий Базаев: У губернатора нам все объяснили «Луч-Энергия» (Владивосток) — «Химки» (Московская обл.) - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В последних двух турах владивостокский «Луч-Энергия» взбудоражил и без того неспокойный чемпионат России. Команда, чья безвыигрышная серия составила шесть матчей (забит всего один гол), сначала разгромила ЦСКА – 4:0, а затем «Локомотив» – 3:0. Георгий Базаев, забивший два мяча в ворота армейцев, считает, что такие результаты не случайны.

    – Вы устроили небольшой переворот в премьер-лиге. Но сейчас, когда два матча позади и эмоции уже схлынули, как вы думаете, что это было – счастливое стечение обстоятельств или «Луч-Энергия» действительно так хорошо играет?
    – Мне кажется, можно говорить о случайности только после одного матча. Если бы мы обыграли только ЦСКА, а затем уступили «железнодорожникам», то можно было бы сказать, что нам повезло. Но две победы подряд, с таким счетом… О каком везении говорить?

     

    – Но ведь начало сезона у команды получилось не слишком удачным. Неужели хватило встречи с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным?
    – Просто до этого у нас не шла игра. Команда-то техничная, в прошлом году мы всем доказали, что умеем кое-что на поле. Но в этом году откровенно не заладилось. Не хочу оправдываться, но вы же видели, какие поля были в этом году. А мы делаем ставку на техничную игру. Вряд ли бы мы обыграли ЦСКА и «Локомотив» на весенних газонах.

     

    – То есть все дело в полях?
    – Не только. Сказалось и то, что мы сами себя загнали в такое положение, отступать уже некуда. На каком мы месте уже были? На 15-м! А это, извините, зона вылета. Вот и настрой был соответствующий. Под горячую руку попались ЦСКА и «Локомотив». В эти дни все сошлось: отличное поле, поддержка трибун…

     

    – Неужели в предыдущих матчах вам только этого не хватало?
    – Всегда чего-то не хватало. Много моментов упустили во встрече с «Динамо». Совсем не по делу уступили «Зениту». А на такие команды, как ЦСКА и «Локомотив», дополнительный настрой не нужен.

     

    – И все-таки какую роль сыграла для вас встреча с губернатором? В СМИ даже появилась информация, что вас вывезли на природу парни с битами.
    – Вы серьезно? Ну детский сад какой-то! Не было ничего подобного! Состоялся нормальный мужской разговор. Не на природе, у него в кабинете. Нам были сказаны правильные слова.

    – Не угрожали?
    – Мы же все профессионалы. Просто с нами поговорили откровенно. Руководство вправе это делать: финансирование команды находится на должном уровне. Жалоб нет. Мы поняли, что от нас требуется.

    «Луч-Энергия» (Владивосток) — «Химки» (Московская обл.)

    23 июня. Владивосток. Стадион «Динамо». 12.00.

    • Судья: А. Николаев (Москва).

    • Ассистенты: И. Плахов, А. Цветнов (оба – Москва).

    • Ранее в высшем дивизионе не встречались.

    В первом дивизионе эти соперники играли во Владивостоке дважды и обменялись выигрышами с одинаковым счетом 2:1. Причем, хозяева в 2005-м вырвали свою победу лишь в концовке. На первый взгляд, у подопечных Сергея Павлова шансов на успех больше: они находятся в отличной форме, а подмосковная команда приедет без четырех ведущих игроков (Тихонова, Тривуновича, Блатняка и Орлова). Однако после разгромов ЦСКА и «Локомотива» найти мотивацию на матч с более скромным соперником непросто.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров