• Полузащитник «Москвы» Сергей Семак: Через матчи готовиться проще

    15.09.07 16:02

    Полузащитник «Москвы» Сергей Семак: Через матчи готовиться проще - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По окончании открытой тренировки «Москвы», организованной в среду, на вопросы журналистов ответил капитан команды Леонида Слуцкого Сергей Семак.

    – Ваши конкуренты в борьбе за медали чемпионата недосчитываются сейчас многих игроков – люди задействованы в матчах своих сборных. «Москва» же имеет возможность вести спокойную подготовку…
    – Неизвестно еще, что лучше – играть или тренироваться. Это во-первых. Во-вторых, все команды, так же как и мы, сейчас готовятся: кто к матчам премьер-лиги, кто ко встречам на Кубок России, кто к еврокубкам. Думаю, что нагрузка у всех приблизительно одинаковая. Все-таки тренировочный процесс ничем не уступает играм в плане затраты физических сил. Даже наоборот – через матчи легче готовиться к следующим поединкам. Паузы могут только помешать.

    – Тем не менее тренеры жалуются, что из сборных футболисты приезжают в разном состоянии. В «Москве» ведь все по-другому, верно?
    – У нас такой проблемы нет. А вообще все команды и в Европе, и в России так играют. Никто вроде бы не делает трагедии из того, что приходится играть. К тому же матчи сборных выпадают на паузы. Мы тоже не отдыхаем.

    – Однако костяк «Москвы» на месте…
    – На мой взгляд, это не имеет принципиального значения.

    – Как оцениваете перспективы вашего клуба?
    – Календарь неплохой, нормально играем. Главное, чтобы продержались в том тонусе, в котором были до паузы. Так что решить задачу, то есть попасть в тройку, вполне реально.

    – Задача стать чемпионами – не стоит?
    – Нет, есть команды, которые, не скажу что более достойны, но имеют куда большие амбиции. Да и по многим другим факторам выглядят сильнее нас.

    Москва 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров