16:02 · 17.08.2007
Полузащитник «Селтика» Сунсуке Накамура: Мне лучше атаковать

Полузащитник «Селтика» Сунсуке Накамура: Мне лучше атаковать

Одним из лучших игроков «Селтика» на поле Лужников был Сунсуке Накамура. Тому, как этот японский полузащитник руководил игрой, стоит поучиться многим россиянам. Превосходная техника, отличный пас с обеих ног – вот арсенал Накамуры. Впрочем, в матче со «Спартаком» его основной задачей было обороняться.

– Что для вас было самым трудным?
– Поле. На искусственном покрытии играть оказалось достаточно тяжело. Другой отскок мяча, другая скорость.

– Что можете сказать об игре?
– Нам сегодня было необходимо сыграть от обороны. И мы, думаю, не так плохо с этой задачей справились. Пропустили всего один мяч. Обороняться против команды, которая нацелена только на победу, очень тяжело. Думаю, в ответном поединке все будет в точности наоборот.

– Лично вам лучше обороняться? Или атаковать?
– Мне-то лучше атаковать. Сегодня постоянно хотелось пойти вперед. Но я прекрасно понимал, что мои действия в обороне были гораздо нужнее.

– Можно после гостевой ничьей назвать «Селтик» фаворитом пары?
– В матче в Шотландии все будет зависеть полностью от нас. Понятно, что «Спартаку» нужно будет забить. Но и мы не собираемся уйти с поля без гола. Тут главное – не увлечься атакой.

– Если бы «Спартак» играл в шотландском чемпионате, какое место бы занимал?
– Думаю, находился бы на верхних строчках таблицы.

– Что еще можете сказать о «Спартаке»?
– Если честно, то я с трудом различаю европейцев, поэтому назвать кого-то из игроков просто не смогу.

– Было ли для вас сюрпризом то, как играл соперник?
– До матча мы смотрели записи с играми москвичей, и то, как играли русские, меня не удивило. Мы были полностью к этому готовы.

Москва


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5