• Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: Акулы были рядом

    15.01.08 16:03

    Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: Акулы были рядом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Одним из самых заинтересованных зрителей последнего игрового дня ХХ Мемориала Валентина Гранаткина оказался капитан «Зенита» Анатолий Тимощук. По понятным причинам он выбрал для просмотра матч за третье место между Украиной и Бельгией — и с видимым удовольствием наблюдал за голевой феерией земляков в начале второго тайма. А после финального свистка охотно пообщался с корреспондентом «Спорта».

    — Очень рад победе украинской команды. И счет хороший, — подчеркнул Анатолий. — В перерыве матча поговорил с тренерами и администратором сборной. Все горели желанием, раз уж проиграли в полуфинале, завоевать хотя бы третье место. Команда неплохая, есть весьма перспективные ребята. Лично я, естественно, доволен, что в ней есть представители «Шахтера». Хотя основную погоду в этой сборной все-таки делают двое игроков «Днепра»…

    — По вашему бодрому виду чувствуется, что отпуск прошел на редкость удачно.
    — Вы правы. Все, что запланировал, удалось осуществить на сто процентов. И даже сверх того, потому что на обратном пути совершил не планировавшуюся заранее, но очень приятную остановку в Вене на один день. А вообще же, за время отпуска побывал в четырех разных странах. Накопил массу впечатлений!

    — Самые экстремальные из них?
    — Заплыв в компании акул. Нет, они, конечно, не совсем рядом со мной плыли (смеется), но находились в воде неподалеку. Еще запомнился разгул стихии во время бури над островами.

    — Скажите честно: спортивную форму во время отпуска поддерживали?
    — А как же! Потому что знал: предстоит серьезное медобследование (улыбается). Врать не буду — большую часть отпуска провел в режиме пассивного отдыха. Но на Мальдивах, уже на последнем из островов, уделил «физике» особое внимание. Занимался йогой, ходил в тренажерный зал, играл в мини-футбол с охранниками отеля. В общем, в необходимый тонус вошел. Теперь начинается серьезная работа. И работа предельно насыщенная, потому что уже 14 февраля «Зениту» предстоит важнейший матч.

    — Что скажете о «Вильярреале»?
    — Еще когда обсуждали возможных соперников, было ясно, что из данной корзины наиболее серьезные соперники — «Бавария» и «Вильярреал». Один из них «Зениту» и достался. Команда идет на пятом месте в чемпионате Испании, что говорит само за себя. Конечно, плохо, что это будет первая наша официальная игра после отпуска.

    — Довольны, что изматывающие предсезонные сборы по объективным причинам сильно сокращены, и «Зенит» почти сразу начнет играть спарринги?
    — Это как посмотреть. Контрольные матчи, по своей сути, тоже как тренировки. Насколько серьезно игрок к ним относится, такую физическую нагрузку и получает.

    — Как прокомментируете изменения в составе «Зенита»? Пришли Файзулин и Широков и только что с большим шумом перешел в «Ливерпуль» Шкртел…
    — О двух новичках я пока могу сказать лишь то, что оба в своих бывших клубах были на лидирующих позициях. А о Шкртеле… Прежде всего я очень рад за самого Мартина. Он просто мечтал об английской премьер-лиге, и его желание играть там осуществилось. Руководство нашего клуба, считаю, поступило совершенно правильно, отпустив Шкртела играть в более сильном чемпионате. А сам переход Шкртела в «Ливерпуль» подтверждает тот факт, что «Зенит» движется в верном направлении. Ведь это значит, что хороший уровень футбола в исполнении «Зенита» не остался без внимания со стороны ведущих клубов мира, раз уж они покупают за приличные деньги нашего игрока.

    Санкт-Петербург

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров