• Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: Моцарта нужно было удалять Судейский вопрос

    20.03.08 16:04

    Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: Моцарта нужно было удалять Судейский вопрос - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В двух последних матчах с участием «Зенита» у соперников чемпионов России возникали вопросы по работе арбитров. В матче с «Марселем», по утверждению представителей французского клуба, англичанин Майк Райли несправедливо засчитал первый зенитовский гол, который забил Погребняк, а спустя четыре дня Александр Гвардис, уже по мнению руководителей «Спартака», должен был назначать пенальти в ворота хозяев. Прокомментировать оба эпизода «Спорт» попросил капитана «Зенита» Анатолия Тимощука.

    — Французcкая пресса уверенностью утверждает, что первый гол «Марселю» Павел Погребняк забивал из офсайда.
    — Тяжело судить с того ракурса, который зафиксировала телекамера, но, похоже, вне игры было. Впрочем, не стал бы заострять на этом внимание. Мы могли забить и в других ситуациях, все 90 минут ответной игры с французами к этому стремились.

    — Спартаковцы пошли дальше и подали протест на игру рукой Ивицы Крижанаца в штрафной...
    — Да, такой момент имел место в игре. Хотя, стоит отметить, чуть раньше Крижанац — в спартаковской штрафной — бил по воротам Плетикосы, и на пути мяча оказалась рука Моцарта. В ситуации же, когда мяч попал в руку Крижанацу, Иво лежал на газоне, мяч угодил ему в руку. Оба игровых эпизода были, что называется, на усмотрение судьи. И в том, и другом случае можно было назначить пенальти... Я бы вспомнил еще начало матча, когда Моцарт ударил Зырянова. Судья видел следы шипов на лице Кости, после чего вынес бразильцу предупреждение, хотя нарушение выглядело опасным и Моцарта можно было удалять с поля. В целом же, на мой взгляд, Гвардис провел матч квалифицированно, не упустил нити игры, встреча не приобрела характер бойни.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров