• Полузащитник «Зенита» Фернандо Риксен: «Голландцы победят – 3:2 или 2:1»

    21.06.08 06:52

    Полузащитник «Зенита» Фернандо Риксен: «Голландцы победят – 3:2 или 2:1» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По окончании открытой тренировки защитник питерского клуба дал свой прогноз на сегодняшний матч 1/4 финала между сборными России и Голландии. По мнению Риксена, его соотечественники победят команду Хиддинка с минимальным счетом.

    — Многие называют сборную Голландии на чемпионате Европы машиной по забиванию голов, и я с ними согласен, — отметил голландец. — Дружина ван Бастена играет в великолепный футбол и является одним из главных фаворитов турнира. В предстоящем матче я ожидаю увидеть яркую атакующую игру. Россия мне очень понравилась в игре со шведами, но у голландцев больше шансов на победу в четвертьфинале — и по составу, и по игре они сильнее сборной России. Они и победят, но с минимальным перевесом — 2:1 или 3:2. Команда Хиддинка неплохо играет в атаке, и обязательно забьет гол или два. Но в обороне ваша команда, как показал матч с испанцами, часто действует с ошибками, которые наверняка используют быстрые голландские форварды. Больше козырей у россиян я не вижу.

    — Вы забыли про Гуса Хиддинка, которого сейчас все называют не иначе как волшебником за то, что он вывел россиян в четвертьфинал…
    — Если бы он был волшебником, то не проиграл бы с крупным счетом сборной Испании. У вас есть хорошие игроки, которые способны показывать сильный командный футбол. Если вы сможете сыграть так же, как в матче со шведами, то у вас будет шанс обыграть голландцев. Но позволит ли это вам сделать команда ван Бастена?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров