• Полузащитник «Динамо» (Санкт-Петербург) Максим Андреев: «Нам нечего делать в зоне вылета!»

    «Динамо» СПб — «Авангард». Послесловие

    02.09.10 01:25

    Полузащитник «Динамо» (Санкт-Петербург) Максим Андреев: «Нам нечего делать в зоне вылета!» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выйдя на замену в заключительной десятиминутке встречи, Максим Андреев должен был помочь своим партнерам сохранить победный счет. Соперник в итоге не смог уйти от поражения, а это значит, динамов­ский полузащитник со своей задачей справился.

    — Максим, примите поздравления с победой. Поделитесь впечатлениями о матче с «Авангардом». Насколько тяжело далась победа над соперником, который, если быть до конца откровенным, по ходу встречи переигрывал «Динамо»?
    — Спасибо за поздравления. Это была очень важная игра и для «Динамо», и для «Авангарда». До начала встречи у нас было равное количество очков. Победа сохраняла шансы на то, чтобы остаться в первом дивизионе. Поэтому чувствовалось большое напряжение в игре за шесть очков. Сама игра не получилась красивой, но мы выиграли, и это самое главное. Набрали три очка, и неважно, каким способом это сделали. Самое главное — результат. Конечно, если бы мы забили второй гол, стало бы намного легче. А так «Авангард» сражался до последнего. Победа далась непросто, но мы ей рады.

    — Нет ли ощущения, что быстрый гол, забитый динамовцами, заставил вашу команду в оставшуюся часть матча играть с оглядкой на свои тылы?
    — Возможно, это сказалось. Но все-таки всегда лучше забить быстрый гол, чем вообще ничего не забить. Соглашусь, мы действовали с оглядкой на оборону, но в то же время в защите соперника появлялись свободные зоны. У нас были моменты, которые необходимо было реализовывать. Стань счет 2:0, думаю, соперник бы просто встал, и победа была бы уже за нами. А так куряне имели шанс нам забить до последнего. Поэтому и получилась такая тяжелая игра.

    — Какие указания вам дал главный тренер, выпуская на замену во втором тайме?
    — Я вышел на позицию левого полузащитника. Самое главное заключалось в том, чтобы внимательнее отыграть в обороне, перекрывать зоны сопернику, смещаться в центр поля. Ну и попытаться при возможности подключиться в атаку и забить.

    — Победа подняла настроение перед следующим важнейшим матчем с еще одним конкурентом в борьбе за выживание — белгородским «Салютом»?
    — Да, любая победа повышает настроение. Тем более что она у нас уже вторая за три последние игры. Мы завоевали три очка, и это самое главное. В пятницу в игре с «Салютом» есть хорошие шансы на победу. Надо показать свой футбол и хорошо сыграть. Ну а что касается выездных матчей, то о них будем думать чуть позже.

    — Как работается с новым тренером Сергеем Францевым?
    — Да, в принципе, все хорошо. Футболисты стараются выполнять его требования, и это у них получается. Мы стали играть тактически грамотнее. Думаю, все будет нормально. Ребята верят, что ситуацию можно спасти. Считаю, мы вообще должны быть в середине таблицы, а не в зоне вылета.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров