• Полузащитник «Петротреста» Максим Андреев: «Теоретических занятий дома не проводим»

    ФНЛ

    11.10.12 00:40

    Полузащитник «Петротреста» Максим Андреев: «Теоретических занятий дома не проводим» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Автор победного мяча в Белгороде любезно согласился ответить на вопросы корреспондента «Спорта».

    — Матч с «Салютом» был для нас очень важен, — сказал Максим Андреев. — Особенно с учетом того, что предыдущие три встречи мы проиграли. Белгородская команда — прямой конкурент в борьбе за выживание. Поэтому в данной ситуации три очка были крайне необходимы. Впрочем, как и всегда.

    — Расскажите о том, как забили единственный мяч в концовке первого тайма.
    — Половину успеха должен взять на себя Евгений Матрахов. Он «обокрал» защитника «Салюта» и вывел меня на ударную позицию. Ну а я уже попал в ворота. Так что все, в принципе, было просто.

    — В прошедшей встрече у вас ведь еще были возможности для взятия ворот. Отсюда и звание лучшего игрока матча в составе «Петротреста».
    — Не стал бы говорить о том, что я был лучшим. Вся команда играла хорошо. Каждый отдал частичку себя для победы. Что касается моментов, то во втором тайме у меня действительно была возможность для взятия ворот. К сожалению, плохо распорядился мячом в том эпизоде.

    — Кого еще бы отметили из своих парт неров? Все-таки победный матч...
    — Как я уже говорил, все работали, старались. Даже не знаю… Отмечу, пожалуй, нашего голкипера Антона Арсеньева. Он очень уверенно сыграл.

    — «Петротрест» берет очки буквально по крупицам, оставаясь при этом вне зоны вылета. Можно ли говорить о том, что обстановка в коллективе сейчас все-таки менее напряженная?
    — Не думаю, что у нас спокойное турнирное положение.

    — Позвольте возразить, но после неудачного старта, подкрепленного поражением от «Урала» (1:4), многие пессимисты пророчили по вторение 2005 года. А именно — безнадежную борьбу за выживание.
    — Безусловно, после поражений на старте сезона настроение было совсем не то. Потом все-таки выправили ситуацию. Так что соглашусь с вами. Сейчас настроение, конечно, получше.

    — На данный момент вы являетесь вторым бомбардиром команды с четырьмя забитыми мячами. Какую-то планку результативности на сезон для себя ставите?
    — Определенной цифры у меня нет. Просто в каждом матче стараюсь забить. Хотелось бы, чтобы и Андрей Мязин почаще поражал ворота соперника. Надеюсь, он станет лучшим бомбардиром турнира.

    — Ваш отец Владимир Андреев (извест ный в прошлом форвард хоккейного СКА. — «Спорт») следит за выступлением своего сына? Быть может, какие-то детальные разборы игры устраиваете на семейном совете?
    — Папа, конечно, следит за матчами, просматривает трансляции, приходит на домашние игры. Он может мне что-то подсказать. Но теоретических занятий дома не проводим.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров