• Полузащитник сборной Хорватии Огнен Вукоевич: «Мы сохранили лицо, Россия разочаровала»

    Групповой турнир. 3-й тур. Группа С. Хорватия — Испания — 0:1. После матча

    20.06.12

    Полузащитник сборной Хорватии Огнен Вукоевич: «Мы сохранили лицо, Россия разочаровала» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хорваты на Евро снискали себе репутацию самой общительной команды, и кто точно будет жалеть об их вылете, так это журналисты. Мало того что игроки сборной Билича чуть ли не в полном составе останавливались в микст-зоне после каждого матча, так еще и большинство из них — полиглоты. Киевский динамовец Огнен Вукоевич, трудившийся на протяжении трех игр в опорной зоне, дал небольшое интервью «Спорту» на русском языке. И именно поэтому оно получилось эксклюзивным.

    — Огнен, было видно, что ваша команда до конца не хотела раскрываться, не шла вперед большими силами. Рассчитывали не пропустить и постараться одолеть испанцев в концовке?
    — В принципе, да. Но и в середине второго тайма у нас был отличный момент, когда Ракитич бил головой, а Касильяс спас. Нам не хватило (над стадионом в этот момент начинается гроза, раздается настолько сильный удар грома, что Вукоевич пригибается и на мгновение замолкает. — «Спорт»)… Нам не хватило удачи сегодня, а пенальти, считаю, был чистый. Если хочешь победить испанцев, без везения не обойдешься. Хорватия при этом, считаю, провела три очень хорошие игры, поэтому домой едем с большим сожалением.

    — То есть прощание со Славеном Биличем вышло грустным?
    — Немного, но в целом видно, что у этой сборной хорошая перспектива. Болельщики могут быть ею довольны. У нас была трудная группа, но мы не потеряли лица.

    — Не показалось ли вам, что Испания несколько осторожничала и не спешила показывать все, на что способна?
    — Нет, было очень интересно! Чувствовалось, как много стоит результат этого матча, ведь, забей Ракитич, у нас оставалось бы еще полчаса, и не исключено, что домой отправилась бы Испания.

    — Перишич и Йелавич начали матч на скамейке. Тактическая замена?
    — Безусловно, нам нужно было усилить качество игры в обороне. Считаю, что с точки зрения тактики нам матч с Испанией удался. Не получилось только самим забить.

    — Матчи сборной Украины смотрели?
    — Смотрел и болел за ребят очень сильно.

    — А за Россию?
    — Меня очень разочаровала эта сборная. Ждал, что после первой победы Россия легко пройдет в плей-офф. Не знаю, что у них там случилось…

    Гданьск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров