• Полузащитник сборной России Алан Дзагоев: «Акклиматизация? Девяти дней хватит»

    03.06.14 00:10

    Полузащитник сборной России Алан Дзагоев: «Акклиматизация? Девяти дней хватит» - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как и любой другой российский игрок ЦСКА, Алан Дзагоев после матчей чемпионата России обычно минует микст-зону без лишних слов и остановок, в ускоренном темпе. Тем любопытнее услышать его голос хотя бы как игрока национальной сборной.

    — Сегодня объявлен окончательный состав сборной России для участия в чемпионате мира, в который вы, естественно, попали. Теперь поводов для волнений нет?
    — Не буду лукавить: я изначально рассчитывал поехать на чемпионат мира. Но теперь действительно можно не переживать по поводу попадания в окончательную заявку, а полностью сосредоточиться на подготовке к турниру. Нужно тренироваться, доказывать свою состоятельность тренерам сборной.

    — Можно ли сказать, что ваша мечта — поехать на чемпионат мира — сбылась?
    — Конечно, мечта такая была. Но сейчас нет каких-то сверхощущений. Наверное, потому что я всерьез рассчитывал быть в обойме этой сборной.

    — Многие люди, отправляясь в Бразилию, делают целый ряд прививок против различных болезней. А вам врачи сборной делали подобные процедуры?
    — Как нам сказали, мы будем жить в Бразилии достаточно изолированно, поэтому, видимо, в подобных мерах предосторожности особой надобности нет.

    — А что думаете насчет акклиматизации и серьезной разницы в часовых поясах между Россией и Южной Америкой?
    — Мы вылетаем в Бразилию в ночь на 8 июня, а первый матч у нас 17-го. Девяти дней, думаю, будет вполне достаточно, чтобы привыкнуть к местным условиям.

    — В ближайшую пятницу вам предстоит заключительная контрольная игра против Марокко. С каким из соперников по группе на чемпионате мира, на ваш взгляд, можно сравнить марокканцев?
    — Даже не знаю… Мне кажется, что Марокко сложно с кем-то сравнивать.

    — Ваше мнение о предыдущих товарищеских играх российской сборной со Словакией и Норвегией?
    — Судя по этим встречам, наша команда только набирает форму. Мы находимся под серьезными нагрузками, ноги «забиты», накопилась усталость, поэтому не следует делать какие-то выводы. Вот когда сыграем на чемпионате мира, тогда и будем обсуждать.

    — Но взаимопонимание между игроками на поле улучшается?
    — Да, постепенно форму набираем и, соответственно, командные взаимодействия становятся лучше.

    — Готовы справиться с психологическим давлением на чемпионате мира?
    — Конечно, у каждого на этот вопрос свой ответ. Но мне кажется, что у нас в сборной игроки в основном опытные, поиграли уже и в Лиге чемпионов, и на чемпионате Европы. Так что особых психологических проблем возникнуть не должно.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров