• Полузащитник «Торпедо» Денис Бояринцев: «Бороться за второе место «Спартаку» будет сложно»

    Группа G. «Барселона» — «Спартак». Накануне

    19.09.12 16:03

    Полузащитник «Торпедо» Денис Бояринцев: «Бороться за второе место «Спартаку» будет сложно» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У полузащитника московского «Торпедо» Дениса Бояринцева в свое время было много ярких матчей в составе «Спартака» в Лиге чемпионов. Сейчас Денис осел в первом дивизионе, но и со стороны продолжает следить за своим бывшим клубом, который после долгого перерыва стартует в групповом турнире. Накануне матча на «Камп Ноу» Бояринцев рассказал «Спорту», чего он ждет от этого поединка и в целом от выступления красно-белых.

    Ничья — отличный результат

    — Денис, какое впечатление оставляет игра «Спартака» сейчас во внутреннем первенстве? Можно ли, основываясь на ней, делать прогнозы о потенциальном выступлении красно-белых в Лиге чемпионов?
    — Честно говоря, особо следить за игрой красно-белых не получается. Наверное, последний матч я видел, когда спартаковцы играли с «Волгой» в Нижнем Новгороде, тяжелая тогда получилась игра... Из остальных встреч смотрел только моменты, голы. Так что полноценное впечатление об игре «Спартака» мне составить тяжело. Хотя сейчас, насколько я понимаю, у красно-белых идет определенный спад в чемпионате, последний матч с «Кубанью» выиграть не удалось.

    — Что скажете о соперниках, которые достались спартаковцам в результате жеребьевки, — «Барселона», «Бенфика» и «Селтик»?
    — Думаю, красно-белым будет сложно, потому что эта группа очень сильная. В первую двойку с такими соперниками попасть весьма проблематично, а вот третье место спартаковцы вполне могут занимать. Хотя я, безусловно, желаю «Спартаку» большего и сам на это надеюсь. Да и, в принципе, за второе место всегда побороться можно. Тот же «Рубин» несколько лет назад доказал нам, что против «Барселоны» играть можно, можно отбирать у нее очки. Впрочем, «Барса» в этой группе все равно однозначный фаворит.

    — «Спартак» стартует в групповом турнире как раз матчем на «Камп Ноу». На руку ли спартаковцам то, что самый сложный матч будет первым, а потом вроде бы соперники не такие грозные?
    — Полагаю, «Спартаку» по силам преподнести болельщикам какой-то приятный сюрприз. Тем более командой сейчас руководит испанский специалист Унаи Эмери, который знает испанский чемпионат, долгое время там работал. Будет тяжело, да, но спартаковцы не поедут в Испанию с заранее пораженческим настроением, они будут бороться до конца.

    — Ничья в этом матче будет хорошим результатом для россиян?
    — Безусловно, это будет отличным результатом. И он действительно реален. «Спартаку» надо постараться и увезти домой хоть какие-то очки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Не стоит концентрироваться на Месси

    — В сегодняшней игре не примут участия Иньеста и Пуйоль. Насколько это облегчит жизнь спартаковцам?
    — По-моему, в составе у «Барселоны» есть человек двадцать пять равноценных по своим качествам. И даже несмотря на то что эти два футболиста — явные лидеры команды, тренерский штаб без труда найдет им замену. Так что нашей команде не стоит обращать внимание на кадровые проблемы соперника.

    — А стоит ли уделить особое внимание главной звезде команды Лионелю Месси?
    — Если сконцентрироваться только на Месси, то где-то в другом месте обязательно пробьется брешь... Повторюсь, у «Барсы» очень много хороших игроков. Да и вообще, на мой взгляд, надо меньше внимания уделять лидерам соперника, а показывать прежде всего что-то свое.

    — Вы в свое время провели много ярких матчей в Лиге чемпионов за «Спартак». Что-то особенно запомнилось?
    — Конечно, вспоминаются игры с «Интером», с «Баварией»... Безусловно, с «Барселоной» не сравнить, она по уровню, на мой взгляд, выше этих клубов. Нам тогда удавалось зацепить очки дома, но на выезде с сильнейшими европейскими клубами играть очень сложно.

    — Лично не планируете поддер жать свой бывший клуб с трибуны?
    — Сегодня буду смотреть матч по телевизору — такое зрелище пропускать нельзя. Что касается домашних игр, то вряд ли увижу игры «живьем», все же там будет полный стадион народу со всеми вытекающими послед ствиями. Поэтому я лучше останусь дома, посмотрю матчи на большом экранчике, с чашкой чая и повторами (смеется). Так ведь интереснее!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров