• Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес: «Не было там руки»

    23-й тур. «Зенит» — ЦСКА — 2:0

    28.09.09

    Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес: «Не было там руки» - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В отличие от своих русскоязычных партнеров чилийский полузащитник согласился поговорить после поражения на «Петровском».

    — Вы пропустили несколько недель из-за травмы. Сказался ли простой на ваших действиях в сегодняшнем матче?
    — Конечно, после столь долгого отсутствия пришлось нелегко. Но мне нужно как можно скорее входить в ритм. Уже в среду у нас следующая игра, поэтому и об усталости, и о поражении в сегодняшнем матче мне тоже нужно очень быстро забыть.

    — Игра проходила на высоких скоростях. Сложно было постоянно поддерживать столь быстрый ритм?
    — Лично мне, повторюсь, пришлось нелегко, но мы изначально планировали действовать максимально быстро, это входило в наш план на игру.

    — Что говорил игрокам в раздевалке Хуанде Рамос?
    — Он говорил достаточно логичные вещи для той ситуации, в которой мы оказались: нужно продолжать играть в свою игру, продолжать создавать напряжение у ворот соперника. Естественно, Хуанде постарался успокоить нас после этого эпизода с пенальти. Напомнил, что игра нам, в принципе, давалась.

    — Одиннадцатиметровый находите несправедливым?
    — Думаю, все прекрасно видели, что никакой игры рукой там не было. Мы владели преимуществом на протяжении большей части игры, но это решение судьи нарушило ход матча. Впрочем, нельзя сваливать всю вину только на арбитра. Даже при спорном пенальти мы могли рассчитывать на положительный результат, вплоть до победы.

    — Вы знакомы с манерой игры команд Хуанде Рамоса еще по чемпионату Испании. Не показалось ли вам, что ЦСКА напоминает «Севилью» своим стремлением проходить в два-три паса центр поля, искать открытое пространство и проводить быстрые атаки?
    — Не думаю, что здесь можно говорить о «Севилье». Скорее, это требования современного футбола. На развитие атаки нужно тратить минимум времени. Чем меньшее количество касаний будет затрачено на доставку мяча к чужим воротам, тем непредсказуемее атака.

    — Вы находитесь в ЦСКА уже полтора месяца. Можете сравнить испанский и российский чемпионаты?
    — Не стал бы этого делать даже через год и через два года. В каждом чемпионате своя специфика, свои сильные стороны, свои звезды. Нужно просто играть.

    — Какова цель ЦСКА на финише чемпионата?
    — Нужно бороться за победу во всех оставшихся матчах. Да, сегодня мы остались без очков, но ведь проиграл и «Рубин», а потому в борьбе за первое место все возможно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров