• Полузащитник «Удинезе» Гаэтано Д’Агостино: «Ничья — хороший знак»

    18.03.09 23:55

    Полузащитник «Удинезе» Гаэтано Д’Агостино: «Ничья — хороший знак» - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итальянцы, как и «Зенит», на выходных провели матч внутреннего чемпионата — против «Катании». И, что удивительно, завершили его с тем же счетом, что и петербуржцы, — 1:1. Правда, некоторым основным игрокам Паскуале Марино, в отличие от Дика Адвоката, дал передохнуть. Впрочем, потеря очков не сильно расстроила одного из лидеров «Удинезе». Напротив, Гаэтано Д’Агостино усматривает в ничьей неплохое предзнаменование.

    — Перед первым матчем с «Зенитом» мы тоже сыграли вничью 1:1 — с «Ромой», — говорит Д’Агостино. — Зато в Кубке УЕФА нам сопутствовала удача. Мы добились неплохого результата с сильной командой. Надеюсь, примета сработает.

    — Успеете к четвергу восстановиться и подготовиться?
    — Мы уже вовсю готовимся. Понимаем всю важность поездки в Петербург и сложность стоящей перед нами задачи. От нас ждут положительного результата, и мы готовы сыграть за себя и за наших болельщиков и вписать новую славную страницу в историю клуба. Мы приложим все силы, чтобы нами можно было гордиться.

    — Публика будет бешено болеть против вас…
    — Переполненный стадион создает чудесную атмосферу, неважно, за он болеет или против. Погрузиться в эти эмоции — самое большое удовольствие для футболиста. Чужой стадион, с одной стороны, конечно, давит на психику, но с другой — все равно заряжает дополнительной энергией.

    — Что надо сделать, чтобы пройти «Зенит»?
    — Попасть в игру, успевать за соперником и не давать «Зениту» спокойно действовать в его любимой манере. Ни в коем случае не позволять хозяевам играть первым темпом — тогда их будет трудно остановить. Нам было очень трудно в первом матче, до 85-й минуты соперник оказывал на нас сильное давление, нужно избежать повторения этого сценария в Петербурге. Потом мы видели их игру со «Спартаком». В Петербурге очень сильная команда, она многое умеет. Особенно хочу отметить, что у них есть фантастический игрок — Тимощук. Он связывает оборону «Зенита» с атакой и при этом не дает развернуться соперникам. Его очень трудно нейтрализовать.

    — А чего от предстоящего матча ждете вы?
    — Тяжелой работы от первой до последней минуты. Насколько эта работа будет приятной, зависит от итогового результата. Мы очень хотим победить, и 2:0 в первом матче дают нам определенные шансы.

    — Что все-таки важнее: Кубок УЕФА или чемпионат?
    — Выигрывать все и везде — вопрос нашего престижа. Но в данный момент все мысли только о «Зените».

    Нападающий фриульцев Фабио Квальярелла несколько осторожнее. Лучший снайпер «Удинезе» в Кубке УЕФА считает, что счет ответного матча — дело второе. Главное, чтобы он позволил пройти дальше.

    — Хотелось бы, конечно, повторить результат первого матча, — говорит Квальярелла. — Но нужно отдавать себе отчет, что в гостях, при желании «Зенита» отыграться и в холодную погоду сделать это будет очень сложно. С одной стороны, у нас есть преимущество в два мяча и есть соблазн постараться отстоять его. Но это было бы ошибкой — на «Фриули» русские показали, что у них мощная команда, агрессивная и умеющая атаковать. Они не теряют головы и наверняка спокойно и планомерно будут давить на нас весь матч в надежде сквитать счет. Нам стоит тоже постараться искать счастья у чужих ворот — «Зенит» предпочитает размеренный темп игры, и мы должны попытаться взорвать ситуацию. В то же время ясно, что соперник приложит все силы, чтобы защитить титул и, соответственно, пройти нас. Но и мы горим желанием продолжить выступление в Кубке УЕФА. И совершенно очевидно, что для успешного решения этой задачи нам нужно забивать гол в Петербурге. А сделаю это я или кто-то другой — неважно. Главное, чтобы результат по сумме двух встреч устроил именно нас.

    По материалам итальянской прессы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров