• Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: «Самое главное — играть друг за друга»

1-й тур. «Краснодар» — «Зенит» — 1:2. Послесловие

19.07.13 01:54

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: «Самое главное — играть друг за друга» - фото

Украинский легионер, сыгравший первый матч в чемпионате России после возвращения из «Баварии», отметил значимость командного микроклимата для достижения результата.

— Самое главное для нас в первых турах — набирать очки, — отметил Тимощук. — Тем более два матча мы играем на выезде. Хороший первый тайм, имели неплохие возможности и во втором, чтобы убежать в контратаку. Для нас важен был прежде всего результат. Есть, конечно, моменты, которые стоит разбирать, в частности с концентрацией с первых минут, — нам есть над чем работать. Каждый из нас должен понимать, что мы цельны прежде всего как одна команда, единый коллектив и только так мы можем добиваться поставленных целей. Главное сейчас — играть друг за друга. Конечно, нельзя играть без ошибок, но зато можно стремиться к лучшему, если мы хотим ставить перед собой самые высокие задачи.

— Вы появились на поле на экваторе второго тайма — как можете оценить свои действия?
    — При счете 2:1 мое появление было запланировано. Я разговаривал с тренером, так как у меня есть определенное повреждение, поэтому он решил не рисковать и выпустить на замену лишь во втором тайме. Старался помочь команде не пропустить, удержать этот счет и постараться забить — с этим мы справились, хоть и соперник пошел вперед большими силами, заменами освежил игру. Мы выстояли — это главное.