• Полузащитник «Зенита» Антон Соснин: «Для Спалетти открывается новая страница»

    29.12.09

    Полузащитник «Зенита» Антон Соснин: «Для Спалетти открывается новая страница» - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Девятнадцатилетний хавбек, ставший чемпионом России в первенстве молодежных команд, подписал новый контракт с «Зенитом». Соглашение с Антоном Сосниным подписано как с игроком основного состава и рассчитано на год. За подробностями корреспондент «Спорта» обратился к самому футболисту.

    — Могу подтвердить, что действительно заключил с «Зенитом» новый контракт сроком на год, — говорит Соснин. — Очень рад, что продолжу выступать за родную команду. Всегда к этому стремился.

    — Правда ли, что ваш контракт предусматривает большее количество тренировок с главной командой?
    — Не могу сказать об этом точно. Мне самому, без каких-либо оговорок, хотелось бы пробиться в «основу», и я буду прилагать для этого все усилия. Мы обсуждали это на переговорах. Теперь мне нужно просто много работать.

    — Уже известно, летите ли вы с первой командой на предсезонные сборы в Объединенные Арабские Эмираты и Испанию?
    — Пока не в курсе.

    — Если полетите, у вас уже готовы документы?
    — Если честно, то не знаю, какой в этих странах визовый режим. Но у меня множество выездов с российской «молодежкой». Думаю, проблем не возникнет.

    — Что вам известно о новом тренере «Зенита» Лучано Спалетти?
    — Этот специалист — очень сильный и, что важно, продолжающий развиваться. Мне нравилось смотреть игры «Ромы», когда он ею руководил. С ним будет очень интересно поработать. Наверняка Спалетти сможет передать «Зениту» ценный опыт.

    — Спалетти наверняка поставят самые высокие задачи. Это означает, что в составе будет очень сильная конкуренция. Для вас в данной ситуации это плюс или минус?
    — Мне кажется, что для Спалетти здесь открывается новая страница. Думаю, что для него возможности многих игроков будут до конца не известны. Конечно, игроки сборной России будут иметь какие-то привилегии — ну хотя бы в силу лимита на легионеров. А так, думаю, что большое количест­во футболистов окажутся в равном положении. Мне же, повторюсь, в первую очередь предстоит много работать и доказывать свою необходимость.

    — В заключение не могу не поинтересоваться вашими планами на отпуск...
    — Ну, у нас отпуск-то начался давно (смеется). Уже вернулись из Египта...

    — Новый год будете отмечать в Петербурге?
    — Конечно в Питере. В крайнем случае где-нибудь за городом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров