• Полузащитник «Амкара» Роланд Гиголаев: Гаджи Муслимович очень расстроен…

    Премьер-лига. 21-й тур. «Амкар» — «Ростов» — 0:0. Послесловие

    20.03.16 17:42

    Полузащитник «Амкара» Роланд Гиголаев: Гаджи Муслимович очень расстроен… - фото

    Фото: ФК «Амкар» (Instagram)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выпускник СДЮШОР «Смена» Роланд Гиголаев, известный в Санкт-Петербурге по выступлениям за молодежную команду «Зенита», в зимнее трансферное окно подписал трехлетний контракт с «Амкаром». К 26 годам уроженец Тбилиси накопить в своем резюме выступления за «Аланию», «Петротрест», питерское «Динамо» и польский «Рух» из Хожува. В интервью «Спорту День за Днем» после ничьей 0:0 с «Ростовом» в пятницу Гиголаев рассказал, как пермякам удалось лишить дончан лидерства в чемпионате, и поделился предвкушениями от кубковой встречи с «Зенитом».

    — Этой зимой вы подписали контракт с пермяками. Рады были вернуться в Россию после сезона в Польше?
    — Конечно! Очень хотел вернуться домой. Мой агент поговорил с представителями «Амкара». Клуб был заинтересован в том, чтобы я приехал на просмотр. Нужно было проявить себя хорошо. Как видите, мне это удалось, и сейчас я в расположении команды. Очень рад этому.

    — Какие цели ставите перед собой на ближайшее будущее?
    — Дебютировать за «Амкар» и прочно закрепиться в «основе». Пока это главное. А дальше посмотрим.

    — «Амкар» в этом сезоне стал грозой лидеров чемпионата. Матч с ростовчанами ваша команда провела довольно удачно. Чего не хватило для победы?
    — Нам немного не повезло. Не смогли реализовать всех моментов, которые создавали. Наверное, следовало качественнее завершать атаки, тогда бы победа была за нами.

    — Гаджи Муслимович остался не очень доволен результатом. Но ведь ничья с лидером чемпионата — неплохой результат…
    — Мы проводили матч дома, игра нам давалась хорошо. Гаджи Муслимович очень расстроен, что не удалось забрать три очка. «Ростову» очень тяжело забить — команда меньше всех пропускает в чемпионате. И все же у нас была реальная возможность поразить ворота соперника, причем не единожды. К сожалению, не воспользовались этим.

    — 20 апреля пермякам предстоит полуфинал Кубка России с «Зенитом». Для Вас эта встреча будет особенной?
    — Нет. Хочется просто пройти дальше и попасть в финал. Без разницы, «Зенит» обыгрывать или другую команду. Задача от этого не поменяется. Мотивация будет запредельной. Нечасто выпадает возможность сыграть в финале. Думаю, и для «Зенита» кубковая встреча не станет второстепенной. Петербуржцы вылетели из Лиги чемпионов, не лидируют в чемпионате, поэтому какой-нибудь трофей за сезон, наверняка, захотят выиграть. «Зенит» не станет нас недооценивать. Для них этот матч будет очень важен.

    Полная версия интервью с Роландом Гиголаевым — в ближайшие дни на sportsdaily.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров