• Полузащитник армавирского «Торпедо» Роман Войдель: «Сибирь» может написать хоть Путину, это их право

    Скандал в первенстве ФНЛ

    17.03.16 15:57

    Полузащитник армавирского «Торпедо» Роман Войдель: «Сибирь» может написать хоть Путину, это их право - фото

    Фото: ФК «Торпедо» Армавир

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После матча 26-го тура первенства ФНЛ между «Сибирью» и армавирским «Торпедо» (2:2) главный судья Игорь Низовцев, поставивший три пенальти в ворота хозяев, был отстранен от работы до конца сезона. Действительно ли арбитр был не прав, а его ошибки стали следствием массовой драки? Корреспондент «Спорта День за Днем» Даниил ЯБЕЛОВ связался с полузащитником «Торпедо» Романом Войделем.

    — Вы были в эпицентре событий, когда началась драка. Что произошло?
    — Эмоции у игроков «Сибири» зашкаливали и их можно понять — три пенальти! Но и позволять так себя вести тоже нельзя, за это соперник справедливо был наказан красной карточкой.

    — Тренеры помогали уладить конфликт, но Валерий Карпин больше общался с игроками, а Борис Стукалов — с арбитром.
    — Стукалов выговаривал Низовцеву за пенальти. А Карпин просто игроков уводил. Мне это напомнило драку в Ярославле, летом. Тогда «Шинник» и «Тосно» чуть не устроили побоище. К счастью, и в тот раз, и в этот никто не пострадал.

    — Споров вызывает больше всего третий пенальти в ворота «Сибири». Вы видели момент нарушения?
    — Как мне показалось, этот момент был на усмотрение судьи. Если он свистнул, значит основание у него было. А вот куда он смотрел в момент нарушения — сказать не могу, не обратил внимания.

    — Низовцев решил не доигрывать встречу, лишив команды почти пяти минут игрового времени. Не показалось, что на подъеме в эти минуты могли забить еще?
    — Безусловно, мы расстроены этой ничьей. В нашем положении мы довольны результатом, но, думаю, нам по силам было забить еще.

    — Ваш бывший партнер по «Шиннику» Николай Цыган резко высказался по поводу трех пенальти. Прокомментируете его слова?
    — У каждого свое мнение, поэтому разговоров может быть на эту тему сколько угодно. А что касается протестов и апелляций, то недавно хоккейная «Сибирь» подавала протест на судейство в Кубке Гагарина и ничего не получила. Новосибирцы могут хоть Путину написать, это их дело. Правда, скорее всего, когда пройдут эмоции, они успокоятся.

    — Почти сразу после выхода из отпуска, команда попадает в крупный скандал. Повлияет ли это на микроклимат в команде и не ударит ли это по имиджу «Торпедо»?
    — Не вижу в этом ничего страшного. Тут, в России, это более чем нормально. Так что на команде это никак не скажется.

    Поделился своим мнением в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» и полузащитник армавирской команды Артем Щадин.

    — Если рассматривать эпизод с самого начала, то вы увидите, как грубо игрок «Сибири» сыграл против Васильева! — отметил Щадин. — Именно с этого началась драка, но все видят лишь эпизод с толчком. Все три пенальти на мой взгляд были назначены в соответствии с правилами. Я считаю, если арбитр поставил, значит нарушение было. Тем более, что весь второй тай мы владели преимуществом и были очень недовольны тем, что арбитр не добавил времени. Уверен, мы смогли бы дожать противника! 

    Напомним, работу футбольного арбитра Игоря Низовцева на матче 26-го тура ФНЛ между новосибирской «Сибирью» и армавирским «Торпедо» (2:2) оценили «неудом» и предварительно отстранили от работы до конца сезона. 5 апреля дело нижегородского судьи рассмотрят на заседании судейского комитета РФС и есть вероятность, что рефери будет дисквалифицирован пожизненно.

    «Торпедо» после 26 встреч набрало 18 очков и занимает предпоследнее место в турнирной таблице ФНЛ. «Сибирь» с 41 очком идет шестой и отстает от зоны стыковых матчей на 7 очков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров