• Полузащитник «Краснодара» Владимир Быстров: Все зависит от нас

    23-й тур. «Краснодар» — «Кубань». Накануне

    11.04.15 00:28

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Не ЦСКА, а «Краснодар» в настоящий момент главный преследователь «Зенита» в чемпионате России. Команда Олега Кононова показывает яркий, атакующий футбол, с каждым туром упрочняя свои позиции в борьбе за место в Лиге чемпионов. В субботу — краснодарское дерби. Это только один информационный повод пообщаться с воспитанником петербургского футбола, полузащитником «Краснодара» Владимиром Быстровым.

    — После декабрьского поражения в Петербурге «Краснодар» мало кто рассматривал в качестве претендента на место в Лиге чемпионов. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась: в пяти турах вы набрали пятнадцать очков и занимаете второе место в турнирной таблице...
    — Все просто: пока нас не воспринимали всерьез, мы тихо, спокойно занимались своим делом, шли вперед. Стоило нам попасть в зону Лиги чемпионов, нам начали предъявлять какие-то претензии, рассмотрение дел в КДК и так далее.

    — Почему такой резонанс вызвал эпизод с участием Широкова и Оздоева в поединке с «Рубином»?
    — Потому что тренер «Рубина» эмоционально воспринял чисто игровые моменты, хотя, на мой взгляд, с нашей стороны претензий к арбитру тоже могло быть предостаточно. Однако если мы не стали обращать на это внимание, то проигравшая сторона предприняла эти странные шаги. Так бывает всегда.

    — КДК не стал дисквалифицировать Широкова за инцидент с Оздоевым. Верное решение?
    — Абсолютно.

    — Часто ли в команде поднимается тема Лиги чемпионов?
    — Мы просто настраиваемся на каждую следующую игру, а там как Бог даст, так и будет. Все зависит от нас.

    — Апрель, однако, для «Краснодара» не подарок — «Кубань», ЦСКА, «Локомотив».
    — А кто говорил, что будет легко?

    — Дерби — главный матч с эмоциональной точки зрения?
    — На данный момент да. Неделю назад главной была встреча с «Мордовией», во вторник — с «Рубином». Повторюсь — сейчас нельзя делить матчи на важные и неважные. На этой стадии терять очки нельзя: два поражения подряд — и ты окажешься на десятом месте. Поверьте, для нас ничем не отличаются встречи с ЦСКА и той же «Мордовией». За любую игру дают по три очка. Обыграть ЦСКА, а потом уступить «Арсеналу» — какой в этом смысл?

    — И тем не менее многие будут анонсировать дуэль с армейцами (19 апреля. — «Спорт День за Днем») как битву за место в Лиге чемпионов. Согласны?
    — Естественно, так и будет! Но опять же на игре с ЦСКА чемпионат не заканчивается.

    — Мы все время говорим о борьбе за второе место, совсем не уделяя внимания чемпионской гонке. «Зенит» не догнать?
    — У «Зенита» слишком хороший запас, чтобы упустить золотые медали. Конечно, в футболе всякое бывает. Если «Зенит» вдруг начнет терять очки, а другие команды обойдутся без потерь, то петербуржцев догонят.

    — Мне кажется, вам до сих пор должно быть обидно за разгромное поражение на «Петровском». Да, ваша команда в том матче столкнулась с серьезными кадровыми проблемами, однако, возьми вы очки, сейчас, глядишь, шли бы с «Зенитом» нога в ногу.
    — Несмотря ни на что, всегда будем играть в свой футбол. Да, тогда можно было закрыться, сделать акцент на контратаки, но своей философии мы не изменим.

    ! Полную версию интервью с Владимиром Быстровым читайте в ближайших номерах «Спорта День за Днем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров