• Полузащитник «Зенита» Мигель Данни: Я рад, что летом не покинул Петербург

    Интервью капитана «Зенита» «Спорту День за Днем»

    21.01.16 02:56

    Полузащитник «Зенита» Мигель Данни: Я рад, что летом не покинул Петербург - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Капитан сине-бело-голубых дал небольшое интервью «Спорту День за Днем» в паузе между интенсивными тренировками под солнцем Катара. И еще раз убедил болельщиков, что ему было бы больно расстаться с «Зенитом» прошлым летом.

    — Мигель, вы в Катаре в уже в третий раз и уже второй раз с Андре Виллаш-Боашем. Чем-то отличается тренировочный процесс в этом году?
    — На самом деле нет. Подготовка к сезону всегда проходит примерно одинаково. Всегда главное на первом сборе — заложить «физику» и параллельно готовиться к играм. Поэтому каждый тренировочный лагерь похож.

    — Вы являетесь капитаном команды. Можете сказать, что также ее лидер, без которого ей бы пришлось тяжело?
    — У нас в принципе команда лидеров. В «Зените» очень много сильных футболистов, каждого из ребят можно назвать ведущим игроком. У нас собрался действительно очень сильный состав. Главная задача сейчас — готовиться к чемпионату и к Лиге чемпионов независимо от того, что кто-то уходит и кто-то приходит в команду.

    — Как вы относитесь к приобретению «Зенитом» Маурисио?
    — Маурисио доказал, что он очень качественный футболист, когда еще играл в «Тереке». Считаю, он сможет усилить нас и помочь команде достичь тех целей, которые мы ставим перед собой.

    — Вы хотели покинуть «Зенит» прошлым летом?
    — Я действительно готовился уходить и искал себе новую команду. Заканчивался ведь контракт. У меня даже имелась договоренность с новым клубом, но в конце концов мы нашли общий язык с «Зенитом».

    — Как вы себя чувствовали в тот момент? Больно было покинуть Петербург?
    — На самом деле у меня были двоякие чувства. С одной стороны, мне очень не хотелось покидать страну, которая стала для меня практически родной. Я в России чувствую себя очень хорошо и комфортно. С другой стороны, новый клуб смог бы для меня стать новым вызовом. Но хочу сказать, что рад, что в конце концов все сложилось удачно и я остался в «Зените». Хотелось бы еще выиграть множество титулов с этой командой.

    — Можете сказать что-то о вашем будущем?
    — Контракт с «Зенитом» рассчитан на полтора года, и я хотел бы остаться здесь и выиграть как можно больше трофеев с этой командой.

    — Следующий соперник «Зенита» — «Бенфика». Какие, на ваш взгляд, сильные и слабые стороны у этой команды?
    — Мы знаем, что это сильный соперник. У них недавно были кое-какие проблемы в португальском чемпионате, но тем не менее мы не строим иллюзий, готовимся и сделаем все возможное, чтобы победить. У «Бенфики» ушел тренер Жорже Жезуш, также происходили изменения в составе. В целом не могу выделить что-то конкретное. В любом случае мы будем бороться за то, чтобы пройти в следующий раунд.

    Доха

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров