• Помощник главного тренера «Гамбурга» Желько Петрович: «Без Диего «Вердер» слабее процентов на 30»

    20.05.09 03:04

    Помощник главного тренера «Гамбурга» Желько Петрович: «Без Диего «Вердер» слабее процентов на 30» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Что из себя ныне представляет «Вердер», лучше других вам расскажут в Гамбурге — в этом сезоне «ромбовые» встречались с бременцами пять раз (!) в бундеслиге, Кубке Германии и Кубке УЕФА. За экспертной оценкой соперника «Шахтера» мы обратились к помощнику рулевого «Гамбурга» Мартина Йола черногорскому специалисту Желько Петровичу.

    — Совсем недавно ваша команда встречалась с «Вердером» трижды. Какое впечатление произвел соперник?
    — «Вердер» — сыгранный коллектив, который Томас Шааф строил, как говорится, по кирпичику. Они давно выступают в расстановке 4-4-2, с «ромбом» в полузащите. Команда великолепно готова физически, насыщена рослыми, мощными игроками, которые привыкли играть в силовой манере. Один из основных козырей бременцев — «стандарты», подопечные Шаафа очень опасны при розыгрышах угловых и штрафных ударов. Среди исполнителей выделяется тандем Писарро — Диего, но без дисквалифицированного плеймейкера «Вердеру» придется тяжело.

    — В полуфинале у «Гамбурга» был отличный шанс пройти дальше, но задел из Бремена команда растранжирила на «Нордбанк Арене». Что же случилось в реванше?
    — «Северное дерби» всегда непредсказуемо. Мы не паниковали, в ответной встрече первыми открыли счет, но потом допустили пару-тройку катастрофических ошибок, включая гол Писарро, которому дали забить почти с 30 метров. Кроме того, при счете 1:2 арбитр отменил чистый мяч Олича, да еще нам не удалось реализовать пару стопроцентных моментов. Нам в тот вечер не везло — если кто и должен был пройти дальше из этой пары, так это «Гамбург», но таков футбол. «Челси» ведь тоже должен был выйти в финал Лиги чемпионов, но вылетел на последних секундах.

    — Писарро с Диего на двоих забили 11 из 15 мячей «Вердера» в этом розыгрыше Кубка УЕФА. Насколько перуанец опасен без южноамериканского партнера?
    — Писарро — сильный в индивидуальном плане форвард, но разгоняет атаки Диего, и его будет очень не хватать. На мой взгляд, без бразильца «Вердер» слабее процентов на 30. В его отсутствие зеленые наверняка сделают акцент на розыгрышах «стандартов» — так у них будет больше шансов забить.

    — В Стамбуле также не будет Алмейды, под вопросом участие Налдо. У Шаафа найдутся адекватные замены?
    — Часто бывает, что запасной игрок в такой ситуации выдает фантастический матч. Он сверхмотивирован, ведь в еврокубковом финале он, возможно, играет первый и последний раз…

    — В чем видите шанс донецкой команды?
    — В скоростных фланговых прорывах и прострелах в штрафную. Рослые игроки задней линии «Вердера» не всегда вовремя отходят назад, и фланговые передачи низом в подобных ситуациях — опасное оружие в руках соперника.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров