• Поправка счета по-гамбургски

    27.02.08 16:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С двумя наградами — серебром Анны Харитоновой (52 кг) и бронзой Александра Михайлина (свыше 100 кг) возвращается из Гамбурга с Суперкубка мира сборная России.

    Немецкий предолимпийский турнир собрал рекордное число участников — более 540 спортсменов из 71 страны. Победителями командного зачета стали японцы (5–1–4). Медали Харитоновой и Михайлина обеспечили России одиннадцатую строчку в итоговом протоколе.

    Чемпионка молодежного чемпионата Европы 2007 года Харитонова за 23 секунды разделалась с кореянкой в первой схватке, затем одолела испанку, в четвертьфинале по замечаниям обошла дзюдоистку из Алжира, а в упорном полуфинале выиграла у немки. В главной встрече дня россиянка уступила китаянке Ли, завоевав серебро.

    Вторую, бронзовую медаль принес команде Александр Михайлин (свыше 100 кг). По дороге к пьедесталу он выиграл у француза Робина, по замечаниям одолел китайца Пана, а вот в четвертьфинале не справился с напором голландца Вуйджстерса и выбыл из борьбы за золото. Примечательно, что от этого голландца затем пострадал и обидчик Михайлина по финалу парижского Суперкубка мира, чемпион мира и Европы темнокожий француз Ринер. В борьбе за бронзу спортсмен из Страны тюльпанов оказался сильнее лидера сборной Франции. Что же касается нашего Александра, то в утешительной группе он чисто выиграл у тунисца, обыграл иранца, а в малом финале одолел другого россиянина — чемпиона страны Максима Брянова.

    Но не столько медали, сколько рейтинговые очки важны сегодня для участников предолимпийской гонки. Благодаря гамбургскому серебру Харитонова практически застолбила себе место в рейтинговой пятерке, которая поедет в Пекин от Европы. Оптимистичны позиции России в категориях 48 кг, 78 кг и свыше 78 кг. Близки к заветной лицензии Вера Коваль (63 кг) и Юлия Кузина (70 кг). Самым трудным пока остается положение россиянок в весе 57 кг. У мужчин ситуация благоприятна во всех семи категориях.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров