• Пора оставить прошлое в покое

    04.08.07 16:01

    Пора оставить прошлое в покое - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В воскресенье стартует очередной английский сезон. Как всегда – матчем за Суперкубок. Сойдутся обладатель Кубка Англии «Челси» и чемпион страны МЮ. Кстати, они же разыграли между собой и все трофеи прошлого сезона, закрыв сезон финальным матчем за Кубок страны.

    Интересно, что в двух матчах чемпионата они разошлись миром, была зафиксирована ничья и в основное время кубкового матча, а победу «Челси» Дрогба принес в концовке овертайма.

    «Думаю, наши болельщики будут рады, если мы выиграем третий внутренний трофей в этом году после успехов в матчах Кубка лиги и Кубка страны. Для этого у нас есть все шансы, и мы постараемся начать сезон на мажорной ноте», – заявил наставник «Челси» Жозе Моуринью.

    Верит в победу и новичок «аристократов» француз Флоран Малуда:
    «Мы неплохо играли в межсезонье, поэтому не вижу причин, почему мы должны проиграть в воскресенье. Я выигрывал Суперкубок Франции в составе «Лиона» и хочу пополнить коллекцию. Для меня это будет первый официальный матч за новый клуб, и будет здорово, если он завершится сразу же выигранным трофеем».

    «Мы уступили им в Кубке и ни разу не победили «Челси» в чемпионате. Так что все ребята горят желанием победить в воскресенье и прервать эту не очень приятную для нас серию», – сказал главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон на предматчевой тренировке.

    Настраивается на лучшее и ветеран клуба Райан Гиггз:
    «Да, мы выиграли чемпионат, но об этом уже пора забыть. Это прошлое достижение, и пора смотреть в будущее, ставить новые цели. А Суперкубок и есть наша ближайшая задача».

     

    Лондон

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров