• Посадили на стул. Электрический

    16.07.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Брент Саттер возглавил «Нью-Джерси». 45-летний наставник ранее тренировал клуб Западной хоккейной лиги «Ред Дир» и должен был возглавлять канадскую молодежную сборную в суперсерии с россий­скими сверстниками.

    Брент – младший из знаменитого клана Саттеров: всего в семье шесть братьев, и все они выступали в сильнейшей лиге мира, а Дэррил, Брайан и Дуэн работали там и главными тренерами.

    Правда, шансов, что Саттер-младший долго продержится на своем посту, честно говоря, не много. Ведь в НХЛ работу с «Дьяволами» приравнивают к попаданию на электрический стул. Генеральный менеджер команды Лу Ламорелло никогда не церемонился со своими тренерами. За 26 лет существования клуба в нем сменилось 14 коучей. Причем в последний раз до конца чемпионата сумел доработать Пэт Бернс –  в сезоне-2003/04. А последний наставник клуба из Ист-Рутерфорда Клод Жюльен был уволен за три матча до финиша регулярного чемпионата. Не помог ему и факт, что команда на тот момент лидировала в Атлантическом дивизионе.

    Шансы на выживание Саттера-младшего в «Дэвилз» значительно уменьшает и то, что в межсезонье команда лишилась двух своих лидеров. Центрфорвард Скотт Гомес перебрался в стан соседей-конкурентов «Рейнджерс». А трехкратный участник Матча всех звезд защитник Брайан Рафальски подписал контракт с «Детройтом». Оба этих хоккеиста в составе «Нью-Джерси» становились обладателями Кубка Стэнли в 2000 и 2003 годах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров