• После 4-х сыгранных матчей сборные Швейцарии и Канады еще не теряли очков на Чемпионате мира по хоккею

    Расклады предстоящих встреч на льду

    20.05.22 14:37

    После 4-х сыгранных матчей сборные Швейцарии и Канады еще не теряли очков на Чемпионате мира по хоккею - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В Финляндии продолжается Чемпионат мира по хоккею. Групповой этап перевалил за экватор. Пока без больших неожиданностей. Рассмотрим турнирные расклады в группах, проанализировав новости спорта, приходящие с арен в Хельсинки и Тампере.

    Швейцария в шаге от плей-офф, команда пока не теряла очков на ЧМ

    После 4-х сыгранных матчей на турнире осталась всего одна команда, которая не теряла очков – сборная Швейцарии. Ледовая дружина выиграла 4 матча из 4-х при разнице шайб 19-7. В следующем матче испытание Канадой. Если применить промокод от БК Мелбет, на победу швейцарцев в этом матче можно поставить за 4,4. На матчи ЧМ контора предлагает широкую линию с высокими коэффициентами.

    Турнир альпийская сборная начала с двух уверенных побед над Италией 5:2 и Данией 6:0. Далее лишь 3:2 Швейцария обыграла Казахстан. В 4-м матче команда одолела в результативном матче Словакию – 5:3. Двенадцати набранных очков с большой вероятностью хватит для выхода в плей-офф, так что швейцарцы уже одной ногой в 1/8.

    Словаки и латвийцы – главные разочарования на старте турнира

    Обе команды имеют всего по одной победе после 4-х сыгранных встреч и небольшие шансы на выход в плей-офф. Притом, что команды приучили к тому, что борются в каждой игре и являются реальными претендентами на попадание в 1/8 на каждом ЧМ. На текущем турнире у них пока что получается немногое. Например, накануне Латвия крупно проиграла не блещущей на турнире Чехии 1:5.

    Положение команд в группе «А»

    Помимо швейцарцев также сборная Канады имеет 4 победы из 4-х в основное время. Отличные шансы на плей-офф у Германии и Дании, эти сборные имеют 9 и 6 очков соответственно. Вмешаться в борьбу за плей-офф из этой группы могут также Франция и Словакия. Италия и Казахстан на двоих имеют всего одно очко и, скорее всего, решат между собой, кто останется в элите на будущий сезон.

    Турнирный расклад в группе «В»

    Группа «В» получилась более равной. Все команды набрали очки, даже Великобритания уже разжилась одним баллом, отыгравшись с 0:3 в матче против Норвегии. Лидируют в этой группе с большим отрывом Швеция и Финляндия. Эти команды выглядят на голову сильнее всех остальных. США, Норвегия, Чехия, Латвия и Австрия разыграют между собой 2 оставшиеся путевки в плей-офф. Причем США и Чехия не являются безоговорочными фаворитами в этой мини-компании. Отметим австрийскую сборную – команда не провалила ни одной игры, цепляется в каждом матче, причем сенсационно обыграла по буллитам Чехию 2:1.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров