• После финиша должен быть новый старт

    Пхенчхан-2018. Фото дня: тяжелая травма сноубордиста Олюнина

    16.02.18 00:12

    После финиша должен быть новый старт - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лед, снег, скорость. Зимние Олимпиады опасны. Особенно сейчас, когда в их программе много новых экстремальных видов спорта. Вчера тяжелую травму получил российский сноубордист Николай Олюнин, серебряный призер Сочи-2014. Он упал во время прохождения дистанции, не смог сам подняться. Уроженца Красноярска уложили на носилки и отбуксировали в клинику Пхенчхана. Диагноз — перелом голени. Еще когда Николая эвакуировали с трассы, он обнадежил своих поклонников: дескать, все нормально! А в больнице извинился за то, что не смог прорваться в большой финал. «Я старался и хотел показать русский дух. Извините, что так произошло». Ну… какие тут извинения. Наши спортсмены знают, что их мало на Олимпиаде, стараются прыгнуть выше головы, рвут жилы «за себя и за того парня». Порой слишком дорогой ценой.

    Горнолыжнику Павлу Трихичеву повезло больше. Но этот тот случай, когда слово «повезло» можно брать в кавычки. Несколькими днями ранее он упал на трассе скоростного спуска, не смог продолжить выступление в комбинации. Правда, Олимпиада для москвича, родившегося в Мончегорске, не закончена, он намерен выступать дальше. Несмотря на ушибы, разбитое лицо.

    Мы все переживаем за наших атлетов, желаем им побед. Но главное, чтобы они вернулись из Пхенчхана здоровыми. У каждого свой финиш. Главное, чтобы после него был новый старт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров