• После матча Радости и печали «Ливерпуль» — «Челси» — 1:0

    03.05.07 16:00

    После матча Радости и печали «Ливерпуль» — «Челси» — 1:0 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мало кто в Ливерпуле спал в ночь со вторника на среду. Переполненный «Энфилд» еще долго скандировал знаменитый клич болельщиков красных: «Ты никогда не будешь один», затем исполнили композицию экстравагантного Фредди Меркьюри «Мы чемпионы!».

    Впрочем, сначала трибуны покидали приехавшие из Лондона и из других городов болельщики в синих цветах. Моему же взору предстали три человека в синих футболках, но с голубым оттенком. Присмотревшись внимательнее, я обнаружил на них эмблемы «Эвертона». Вступив в разговор, я сразу понял, что ребята пришли поддержать лондонский клуб не столько из любви к «Челси», сколько из-за ненависти к землякам:

    «Мы весь матч болели вместе с приезжими фанами, они нуждаются и сейчас в нашей поддержке. Мы идем в ближайший паб заливать горе».

    А вот фаны «Ливерпуля» явно не спешили покидать стадион.

    «Я забронировал столик в одном из баров еще до начала матча и внес нужную плату, – пояснил один болельщик, – чтобы отпраздновать победу любимого клуба с друзьями».

    В ответ я поинтересовался, откуда же он знал, что красные выйдут в финал, вдруг залог был бы заплачен зря?

    «А я и не сомневался, что мы выйдем в финал, у нас не было другого варианта, ведь мы «Ливерпуль»!» – услышал я достойный ответ.

    Увы, радость одних сменилась горем других. И дело даже не в поражении «аристократов». В ночь со вторника на среду разбился вертолет с болельщиками и спонсором «Челси». Вертолет вылетел из ливерпульского аэропорта имени Джона Леннона в Петерборо. Через некоторое время он исчез с экранов радаров, и связь с ним прервалась.

    Одним из погибших оказался сэр Филипп Картер – миллионер, ныне почетный вице-президент и спонсор «Челси». Состояние 44-летнего Картера оценивалось примерно в $190 млн долларов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров