• Последний шанс Аршавина?

    Календарь. От субботы до субботы

    16.05.15 03:20

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Предупрежден, значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Андрей Аршавин готовится исправить ошибку восьмилетней давности, Александр Поветкин мстит за поломанную жизнь дагестанца, а Мария Абакумова тренируется на детях и жаждет бриллиантов.

    Хоккей. Чемпионат мира. Полуфинал. Россия — США. 16 мая (суббота)

    Евгений Малкин заживляет свое тело не покидая льда! Грозный форвард в ходе группового раунда бессильно кружил у ворот сборной США, страдая от травмы лодыжки. К плей-офф Малкин сумел набрать форму. В четвертьфинале его фирменный проход поставил могучую шведскую «Тре Крунур» на колени. Теперь нужно расквитаться с американцами.

    ТВ. «Россия 1» начнет прямую трансляцию в 20.15.

    Футбол. Премьер-лига. «Уфа» — «Зенит». 17 мая (воскресенье)

    Андрей Аршавин участвовал в чемпионском матче «Зенита» — 2007 в Раменском (1:0). «Золотая» игра против «Сатурна» сложилась для тогдашнего лидера сине-бело-голубых крайне неудачно. На тяжелом кочковатом поле его пасы и финты были безрезультатны. Подарит ли Андре Виллаш-Боаш второй шанс Аршавину? На этот раз поле ему точно не помешает. Диковинным образом гостевой матч с «Уфой» стал для «Зенита» домашним, а газон «Петровского» находится в отличном состоянии!

    ТВ. «Наш Футбол» и «Спорт Плюс» начнут прямую трансляцию матча в 15.45, а общедоступный канал «Санкт-Петербург» будет разогревать публику аналитикой с 15.15.

    Легкая атлетика. «Бриллиантовая лига». Второй этап (Шанхай, Китай). 17 мая (воскресенье)

    Мария Абакумова минувшим летом родила девочек-двойняшек. Чемпионка мира — 2011 пропустила сезон, но тренироваться начала сразу после выхода из роддома, делая выпады с малышками в руках! Сейчас они уже растут не по дням, а по часам, при этом Марии не нужно никаких гантелей. На первые этапы «Бриллантовой лиги» 29-летняя копьеметательница поехала с мужем, коллегой и новоявленным отцом Дмитрием Тарабиным. Посмотрим на успехи молодой семьи.

    ТВ. Только в Интернете. Ни ранее показывавший турнир «НТВ-ПЛЮС», ни «Евроспорт» не смогли приобрести права на показ «Бриллиантовой лиги» в России.

    Футбол. Кубок России. Финал. «Локомотив» — «Кубань». 21 мая (четверг)

    Миодраг Божович довел «Локо» до финала, а сам недотянул. Черногорца уволили всего за 10 дней до главного матча в Астрахани, лишив Графа возможности реабилитироваться за провал в чемпионате России. Так что «Кубани» предстоит тормозить поезд без машиниста, при том что Леонид Кучук тоже висит на волоске от увольнения. Выиграет Кубок и снова уйдет?

    ТВ. «Россия 2» покажет финал в прямом эфире (начало в 18.55).

    Бокс. Титульный поединок. Александр Поветкин — Майк Перес. 22 мая (пятница)

    Александр Поветкин, заметно похудев, возвращается в чемпионскую гонку. Победа над беглым кубинцем Майком Пересом откроет Русскому Витязю дорогу к бою за титул WBC, которым сейчас владеет американец Деонтей Уайлдер. Однако риск велик! Перес знаменит тем, что разрушил карьеру россиянина Магомеда Абдусаламова. В 2013 году он так избил дагестанца, что тот после боя перенес инсульт, пролежал три недели в коме и до сих пор лечится в американских госпиталях.

    ТВ. «Россия 2» начнет прямую трансляцию боксерского вечера с участием Витязя в 18.00. Сам он выйдет на ринг ближе к десяти вечера.

    Смотреть / скачать материал в PDF

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров