• Последний шанс Черышева в Европе

    Самые интригующие из ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы. Анонс «Спорта День за Днем» и БК БалтБет

    22.02.18 02:41

    Последний шанс Черышева в Европе - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Самые интригующие противостояния в ответных матчах 1/16 финала Лиги Европы без участия российских клубов в анонсе «Спорта День за Днем» и БК БалтБет.

    Спасти «субмарину»

    21.00. «Вильярреал» (Испания) — «Лион» (Франция). Первый матч — 1:3

    Судья: Лука Банти (Италия)

    Вильярреал. «Эстадио де ла Серамика»

    ТВ: 20.50 («Матч! Футбол 3»)

    Девять мячей забил в этом сезоне главный бомбардир «Вильярреала» Седрик Бакамбу. Только вот незадача — зимой его за 40 млн евро выкупил китайский «Бейцзин Гоань». Поначалу результаты команды Хавьера Кальеха только улучшились — в гостях был повержен «Реал» (1:0), уверенно обыгран «Реал Сосьедад» (4:2), однако затем магия исчезла. Пришедший на замену Бакамбу из китайского чемпионата колумбиец Рохер Мартинес не оправдывает ожиданий, а одного Дениса Черышева не хватает для достижения положительного результата. В последних восьми матчах 27-летний россиянин забил два гола и отдал две голевые передачи, но даже «Лион», который не может выиграть уже четыре матча лиги 1 кряду, довольно легко переиграл «Вильярреал» в первой встрече. Сможет ли Черышев спасти «субмарину» от раннего вылета из Лиги Европы и блеснуть в преддверии ЧМ-2018?

    Радмир Закиров, эксперт БК БалтБет: Финал Лиги Европы пройдет на домашней арене «Лиона», который на стадии 1/16 обыграл на нем «Вильярреал» с комфортным для себя 3:1. Теперь «желтой субмарине» как хозяевам поля надо забивать минимум два мяча и стараться не пропускать. Задача предстоит не из легких: «Лион» отстает в домашнем чемпионате от зоны Лиги чемпионов, и победа в Лиге Европы, возможно, станет единственным шансом на попадание в этот престижный турнир. Французы на контратаках забьют свое — берем «Ф2 (0)» по 2,67.

    АЕК в Киеве без бывших «россиян»

    21.00. «Динамо» (Киев, Украина) — АЕК (Ларнака, Греция). Первый матч — 1:1

    Судья: Матей Юг (Словения)

    Киев. «Олимпийский»

    ТВ: 20.50 («Матч! Футбол 1»)

    Второй тайм игры в Афинах прошел с громадным преимуществом АЕКа. Не без доли везения, помноженного на мастерство вратаря бело-синих Дениса Бойко, мяч всего лишь один раз побывал в воротах гостей (1:1). Чувствовалась огромная разница в степени готовности команд Маноло Хименеса и Александра Хацкевича. Чемпионат Греции в самом разгаре, УПЛ возобновила игры в минувший уик-энд. К слову, киевляне со скрипом обыграли донецкий «Олимпик» (1:0) благодаря очередному голу Виктора Цыганкова — выдвигающегося на роль нового лидера «Динамо» после отъезда в дортмундскую «Боруссию» Андрея Ярмоленко. В свою очередь, АЕК не оставил камня на камне от «Ксанти» (4:0). В первые полчаса игры хет-трик оформил бывший центральный защитник «Краснодара», «Алании» и «Томи» Огнен Враньеш. Однако босниец пропустит игру в Киеве из-за перебора карточек, по этой же причине не поможет АЕКу еще один экс-«россиянин» Марко Ливайя, поигравший в «Рубине». У «Динамо» не сыграет лучший бомбардир первой части сезона (11 мячей) конголезец Дьемерси Мбокани, два месяца восстанавливавшийся после травмы. Еще одна любопытная деталь: в двух первых официальных матчах 2018 года киевляне получили десять (!) предупреждений.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Радмир Закиров: Осенью киев­ское «Динамо» лихорадило: команда много и забивала, и пропускала. В связи с этим перед матчем с АЕКом, находящимся в прекрасной форме, большинство экспертов не видело в киевлянах фаворитов. Однако ничейный результат в Афинах (1:1), где украинцы забили свой гол с единственного удара в створ, позволяет им чувствовать себя дома еще более уверенно. И все же киевляне оставили свои ворота в неприкосновенности лишь раз за групповой этап, поэтому предлагаем брать «обе забьют» по 2,05.

    «Стяуа» впереди, но фаворит — «Лацио»

    21.00. «Лацио» (Рим, Италия) — «Стяуа» (Бухарест, Румыния). Первый матч — 0:1

    Судья: Славко Винчич (Словения)

    Рим. «Олимпико»

    ТВ:

    Удивительным образом лишь один «Милан» из четверки итальянцев в Лиге Европы одержал победу в первом матче 1/16 финала. Однако «Лацио» сохраняет хорошие шансы на дальнейший проход, в отличие от «Наполи» и «Аталанты». Гостевое поражение 0:1 оставляет надежду на проход в 1/8 финала, тем более в Румынии римляне создали более чем достаточно моментов для того, чтобы избежать поражения. На «Олимпико» и с мощной поддержкой своих тифози «Лацио» в этом сезоне проиграл всего три из 16 матчей, а значит, «Стяуа» отстоять «на ноль» будет крайне непросто.

    Радмир Закиров: Выиграв домашний матч 1:0, «Стяуа» увеличил свой шанс на проход в 1/8 финала, однако фаворитом пары все равно не стал. «Лацио» владел инициативой на протяжении большей части матча, но воплотить это преимущество в голевую атаку итальянцам так и не удалось. «Орлята» проиграли четыре игры из шести последних, армейцы, напротив, победили в четырех из шести. Вероятнее всего, с обеих сторон мы увидим контактную и оборонительную игру, поэтому советуем брать «Тотал 2,5 Мен» по 2,02.

    Главное — скудетто!

    23.05. «Лейпциг» (Германия) — «Наполи» (Неаполь, Италия). Первый матч — 3:1

    Судья: Энтони Тэйлор (Англия)

    Лейпциг. «РБ Арена»

    ТВ:

    «Наполи» спустя 28 лет с тех пор, когда в Неаполе еще царил Диего Марадона, может выиграть чемпионат Италии. «Ювентус» дышит в спину, отставая всего на одно очко. Станет ли в такой ситуации Маурицио Сарри волноваться из-за вылета из Лиги Европы на 1/16 финала? Ни за что. Главное — долгожданное скудетто. Впрочем, «Лейпциг» все равно встречает «Наполи» прекрасными условиями. Даже оборудовали в гостевой раздевалке на стадионе временный кабинет — курилку для главного тренера Маурицио Сарри. С таким приемом и проиграть «Лейпцигу», дебютировавшему в этом сезоне в еврокубках, незазорно.

    Радмир Закиров: Матч, казавшийся центральным на стадии 1/16 финала, не оправдал ожиданий. Маурицио Сарри не выпустил в Неаполе несколько игроков основного состава, в результате проиграв 1:3. Тренера «Наполи» можно понять: клуб сосредоточен на борьбе с «Ювентусом» за скудетто, и игра на двух фронтах ему не нужна. «Лейпциг» только начинает борьбу на европейской арене и хочет всемирного признания, и трофей Лиги Европы ему в этом очень поможет. В победе немцев не сомневаемся и ставим на нее по 1,71.

    Дортмунд в пролете?

    23.05. «Аталанта» (Бергамо, Италия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия). Первый матч — 2:3

    Судья: Хесус Хиль Мансано (Испания)

    Реджио Эмилия. «Читта-дель-Триколоре»

    ТВ: 22.55 («Матч! Футбол 2»)

    В отличие от «Наполи» команда из Бергамо не обременена обязанностями борьбы за скудетто, поэтому с удовольствием поборется с «Боруссией». Нападающий «Аталанты» Алехандро Гомес не сомневается, что у команды есть шанс пройти немцев: «Мы верим в свои силы и знаем, что в Германии сыграли хорошо. Соперник очень опасен, но с поддержкой наших болельщиков мы сможем достичь успеха». Проблема только в том, что домашние матчи в еврокубках «Аталанта» играет не на своей арене, а на стадионе «Сассуоло» — «Читта-дель-Триколоре». Арена в Бергамо построена еще в 1928 году и не соответствует критериям УЕФА.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров