• Последняя гастроль Ансальди: пас, ошибка, перекладина!

    3-й квалификационный раунд. Первый матч. «Рандерс» — «Рубин» — 1:2

    02.08.13 00:34

    Последняя гастроль Ансальди: пас, ошибка, перекладина! - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    «Рубин» начал осторожно и небыстро. Курбан Бердыев практически никому не дал отдохнуть, разве что в воротах по традиции вышел играть литовец Арлаускис. Пара Маркано — Навас бетонировала путь в штрафную казанцев, а М’Вила с особенно активным в этот вечер Куликом фактически держал центр поля — таким образом, «Рубин» мог позволить себе действовать спокойно и неторопливо. «Рандерс» сами все казанцам устроили — обрез защитника, пас Кулика на Торбинского, и Дмитрию хватает всего лишь два касания, чтобы принять мяч и закинуть его за шиворот Миккелу Андерсену. Затем, правда, датчане активизировались, но их немного прямолинейная агрессивность как-то безнадежно упиралась в ногу одного-единственного М’Вила.

    Под конец тайма стало приблизительно понятно, за счет чего «Рандерс» может рассчитывать на гол. Это второй этаж, так уверенно проигрываемый защитниками «Рубина» (прежде — нонсенс!), и техничная связка на правом краю атаки — Брок-Мадсен и Борринг. Именно благодаря их движениям футбол датчан стал симпатичнее, однако жалкая опорная зона и совершенно дырявая оборона свели все заслуги нападающих к нулю.

    Тут настало время Кристиана Ансальди, который, скорее всего, провел в рубиновой футболке последний матч перед отъездом в «Зенит». Аргентинец, бесконечно носившийся в атаку, выдал ювелирный пас на Рондона — тот удрал от защитников и удвоил преимущество казанцев. Казалось, один этот тайм уже способен досрочно решить судьбу этой пары, но после перерыва тренер хозяев Тодд Колин перестал ругаться с резервным судьей, а чаще прикрикивал на своих подопечных. Те стартовали очень уверенно. Арлаускис в первые пять минут второго тайма несколько раз вынужден был спасать свою команду. Бердыев начал больше хмуриться, а его полусонный «Рубин» вдруг столкнулся с неожиданно ярким атакующим футболом «Рандерс». На 61-й минуте Боррингу позволили точно пробить в дальний угол (началось все, к слову, с ошибки Ансальди), а через пару минут казанцев спасла лишь штанга. Бердыев тут же отправил на лавку Торбинского и потерявшегося на поле Прудникова, выпустив Натхо и Кузьмина. «Рубин» классически «осел» и открыл сопернику второе дыхание. Датчане играли самоотверженно, но больше крутились с мячом на месте, так как М’Вила и компания оставляли слишком мало времени на раздумья. Футбол «Рандерс» разорвался на мелкие отрезки и сольные номера, что при том классе исполнителей, что имеются у Тодда Колина, едва ли могут произвести впечатление. Когда же на поле появился Роман Шаронов, у «Рандерс» развалилось абсолютно все. Вместо финального штурма «Рубин» получил плановую проверку, и хотя весь второй тайм дружина Бердыева практически не убегала в контратаку (тем не менее Ансальди снова заслужил скобки — так дал в перекладину, что она затрещала!), на табло горел именно тот счет, который устраивал «Рубин». Бердыев марку держит.

    «Рандерс» (Рандерс, Дания) — «Рубин» (Казань, Россия) — 1:2

    «Рандерс»: Андерсен, Томсен, Фенгер, Агесен, Тамбура, Борринг (Кампер, 81), Бьярнасон (Давидс, 79), Келлер, Свенссон, Брок-Мадсен, Шварц

    «Рубин»: Арлаускис, Кисляк, Маркано, Навас, Ансальди, Кулик (Шаронов, 86), М’Вила, Рязанцев, Торбинский (Натхо, 72), Прудников (Кузьмин, 63), Рондон

    • Голы: Торбинский, 12 (0:1); Рондон, 41 (0:2); Борринг, 61 (1:2)
    • Предупреждения: Борринг, 33; Прудников, 55; М’Вила, 58; Бьярнасон, 74; Кисляк, 83
    • Судья: Тейшейра Витьенес Фернандо (Испания)

    1 августа. Рандерс. «АутоСе Парк — Рандерс». 8000 зрителей

    Ответный матч состоится 8 августа в Казани.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров