• Потапова рвется в топ-100

    31.07.18 01:11

    Потапова рвется в топ-100 - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Проиграть отбор и выиграть турнир? Это же Россия — возможно все. 17-летняя сербка Ольга Данилович, дочь известного баскетболиста Предрага Даниловича, не прошла квалификацию первого в истории розыгрыша Moscow River Cup, но попала в основную сетку в качестве «лаки лузера». Ольга вернулась в гостиницу с Красной площади, где гуляла в расстроенных чувствах с обратным билетом на руках. Так началась ее дорога к дебютному титулу. Юная красотка, потенциальная Ана Иванович-2 — одна из самых молодых чемпионок WTA и первая в истории девушка, взявшая турнир в качестве «счастливой неудачницы» квалификации. Кстати, в основную сетку Данилович попала на отказе Петры Мартич — 27-летней хорватки. Спортсмены из Хорватии либо сами творят чудеса в России, либо помогают их делать другим.

    В финале Данилович обыграла Анастасию Потапову — 7:5, 6:7(1), 6:4. Впервые в финале современного тура сыграли теннисистки, родившиеся после 2000 года. Новое тысячелетие все-таки наступило.

    Потапова избежала главной напасти российских спортсменов — травмы, полученной в самый неудобный момент. Чуть больше года назад в первом круге Уимблдона тогда еще 16-летняя Потапова упала и повредила колено. Болельщики успели приготовиться к худшему — большие карьеры многих российских спортсменов заканчивались после таких невинных эпизодов. Однако травма оказалась несерьезной. Год спустя Анастасия вышла в финал одиночного турнира WTA в Москве, выиграла парный титул и поднялась в рейтинге WTA с 204-го места на 135-е. Хорошо, если это только начало.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров