• Потерялись среди американок

    10.08.08 00:31

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Триумфально для американок и весьма печально для россиянок — такое резюме напрашивается по итогам индивидуальных соревнований в женской сабле. Сборная США оккупировала весь пьедестал почета, а Софья Великая, лучшая из представительниц сборной России, тем временем в слезах уходила с дорожки, проиграв бой за третье место.

    Начало «бронзовой» встречи с Ребеккой Уорд складывалось вполне удачно для россиянки, однако солидное преимущество в четыре укола быстро растаяло, и москвичка довольствовалась четвертым местом. Две другие россиянки смотрелись в турнире саблистов вообще бледно. Чемпионка мира Елена Нечаева неожиданно выбыла еще в 1/32 финала. Это поражение выглядело очень странным, ведь соперница из Италии Ирена Вечковская на предыдущих турнирах выступала куда слабее москвички с петербургскими корнями. Однако Елену, после того как она повела в счете (5:0), будто подменили. Она начала допускать детские ошибки и в итоге проиграла.

    Еще одна петербурженка Екатерина Дьяченко продержалась в олимпийском турнире немногим дольше. Она уступила в 1/8 финала украинке Олене Хомровой, причем исход этой встречи решил всего один укол.

    «Мне кажется, что и Нечаеву, и Дьяченко сгубило чрезмерное волнение. А Екатерине ко всему прочему еще и не хватило опыта. Все-таки это ее первые Игры, — рассказала корреспонденту «Спорта» заслуженный тренер Росси по фехтованию Роза Тойсова. — Но трагедии из этих поражений делать не стоит. На Олимпиаде в Пекине мы особо и не рассчитывали на медали в индивидуальном первенстве. Все наши надежды связаны с командным первенством саблисток».

    Командные соревнования у девушек пройдут 14 августа. Вот только смогут ли россиянки реабилитироваться в условиях, когда американки выглядят на голову сильнее всех остальных соперниц?

    Сабля. Женщины. Индивидуальное первенство

    1. М. Загунис; 2. С. Джекобсон; 3. Р. Уорд (все — США); 4. С. Великая… 9. Е. Дьяченко… 17. Е. Нечаева (все — Россия)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров