• Поветкин возвращается, Ковалев ругается

    Профессиональный бокс

    05.04.17 23:34

    Поветкин возвращается, Ковалев ругается - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Поветкин возвращается на ринг! Соответствующая информация появилась вчера на официальном сайте промоутерской компании «Мир бокса», занимающейся делами 37-летнего супертяжеловеса, однако к вечеру соответствующих сообщений там уже не было. В то же время новый бой Русского Витязя анонсировал его коллега Эдуард Трояновский — экс чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе. По его словам, большой боксерский турнир должен состояться в Москве 1 или 2 июля. Бои Поветкина и Трояновского станут главными событиями боксерского вечера.

    Противник Поветкина пока не назван, хотя бой предположительно будет рейтинговым.

    Русский Витязь был дисквалифицирован WBC на неопределенный срок после серии допинговых скандалов, произошедших с ним в прошлом году. В его пробах сперва обнаружили мельдоний, а затем остарин. Команда Поветкина отрицала обвинения. Начались судебные разбирательства. Ведущие боксерские ассоциации, такие как WBC и IBF, исключили Александра из своих рейтингов, однако его промоутер Андрей Рябинский заявил, что карьера Поветкина не закончена и «можно боксировать в турнирах других организаций». По мнению еще одного экс чемпиона мира Николая Валуева, дисквалификации особого значения не имеют и «при наличии хороших денег за бой боксера мигом вернут обратно».

    Также летом пройдет другой громкий бой с участием россиянина, и об этом событии можно говорить с уверенностью. Полутяж Сергей Ковалев сразится в бою-реванше с американцем Андре Уордом. Вчера поединок был официально анонсирован и назначен на 17 июня в Лас-Вегасе. Их первая встреча в ноябре 2016 года закончилась скандалом. Судьи единогласно отдали Уорду незначительное преимущество по очкам, в то время как многие эксперты, в том числе даже американские, признали победителем Ковалева или склонились к ничейному результату. Российский боксер по прозвищу Крушитель был крайне возмущен судейским решением и поведением соперника. Он даже позволил себе в преддверии реванша более чем оскорбительные высказывания, назвав Уорда «ублюдком» и «не мужчиной».

    Их вторая и, вероятно, последняя встреча обещает быть очень жаркой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров