• Повезло, что «Томь» забила

    20-й тур. «Зенит» — «Томь» — 2:0. Экспертиза

    13.09.10 01:15

    Повезло, что «Томь» забила - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игру футболистов «Зенита» в матче против «Томи» специально для «Спорта» комментирует Юрий Желудков, чемпион СССР — 1984.

    Вратарь

    Юрий Жевнов, 29 лет

    Сыграл нормально, без серьезных ошибок. Да, были моменты, когда Юрий действовал неуверенно, но это неудивительно, ведь у Жевнова не так много игровой практики.

    Защитники

    Александр Анюков, 27 лет

    Вообще не участвовал в атаках, зато в обороне действовал, как и всегда, отлично.

    Александр Лукович, 27 лет

    Был почти незаметен, наверное, потому что в течение всего матча у Луковича не было никакой работы. «Томь» ведь почти не атаковала.

    Бруну Алвеш, 28 лет

    Надежен. Выигрывал все единоборства, особенно порадовала игра португальца «на втором этаже». Алвеш мог даже забить со «стандарта», но немного не повезло. На мой взгляд, один из лучших в составе «Зенита» в этой игре.

    Томаш Губочан, 24 года

    Старался, был быстр, грамотно действовал в отборе. В целом — хорошо, но чего-то особенного про Губочана сказать не могу.

    Полузащитники

    Сергей Семак, 34 года

    Был не очень активен. Имею в виду действия в атакующей линии. Вообще такое ощущение, что Сергей выглядит уставшим. Это странно, ведь за сборную страны он не играл, в чемпионате был перерыв. Однако Семак старался бороться на каждом участке поля, где нужно, страховал партнеров по команде. Могу сказать, что экс игрок казанской команды уже вписался в игру «Зенита», он уже не выглядит на поле «чужаком».

    Владимир Быстров, 26 лет

    Много суеты, мало полезных действий. Нет результата. Особо ничем не запомнился. Да, пытался обострять игру, но, повторюсь, чего-то особенно создать Володе не удалось. Наверное, поэтому был заменен в середине второго тайма.

    Роман Широков, 29 лет

    Отдавал неплохие передачи. Впрочем, были и неточные пасы, ненужные ошибки. На четвертой добавленной минуте Широков умудрился получить красную карточку. Зачем? Так футболист сборной России действовать просто не имеет права.

    Мигель Данни, 27 лет

    В последнее время Данни выглядит бледной тенью самого себя. Причем интересно, что за сборную своей страны он играет очень даже неплохо, даже стал, можно сказать, лидером. А вот в чемпионате России игра у португальца не идет. В матче с «Томью» часто терял мяч, суетился. В итоге его «фирменной» игры я не увидел.

    Нападающие

    Данко Лазович, 27 лет

    Были игры и получше. Как всегда, неплохо реализовывал стандартные положения. Вот, пожалуй, и все.

    Александр Бухаров, 25 лет

    Забил гол — это очень хорошо. Но вообще игра Бухарова оставляет желать лучшего. Не может зацепиться за мяч, совершает странные потери. Есть над чем работать!

    Вышли на замену

    Константин Зырянов, полузащитник, 32 года

    Хорошо вошел в игру. Замена Данни на Зырянова — правильный ход Спаллетти. Удалось усилить игру в атаке, наладить движение.

    Саболч Хусти, полузащитник, 27 лет

    Честно говоря, я даже не заметил, что на поле появился венгерский полузащитник. Помню только, что он подал пару угловых.

    Александр Кержаков, нападающий, 27 лет

    Видно было, что Кержаков рвется в бой! Но десять минут — слишком мало. Поэтому забить не получилось.

    Резюме

    Игра не понравилась. «Зенит» действовал не на своем уровне. Победа одержана на классе. Повезло, что первый мяч «Томь» забила себе сама. Мне кажется, три очка — прежде всего удачное стечение обстоятельств, Уверенной такую победу не назовешь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров