• Поздравили мужчин

    Женщины. Эстафета 4х6 км

    25.02.10 17:14

    Поздравили мужчин - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Победную для россиянок женскую эстафетную гонку по горячим следам прокомментировал пресс-атташе нашей сборной Дмитрий Лоев.

    — Прежде всего поздравляем команду с победой.
    — Спасибо, нам эта победа была очень нужна!

    — Поначалу гонка складывалась очень напряженно... В какой момент почувствовали, что произошел перелом, что мы близки к золоту?
    — Если разбирать гонку, то первый этап проходил действительно очень тяжело. Света Слепцова — молодец, собралась, отлично отстреляла, но немножко проиграла ходом. Дальше, когда пошла Анна Богалий, мы очень волновались. Она допустила два промаха, но сумела сократить отрыв от лидеров — на передаче эстафеты он был минимален. И когда уже на третьем этапе великолепно отработала Ольга Медведцева, когда она отстреляла чисто и ходом была быстра, вот тогда мы поняли, что надежды есть. Хотя, конечно, волновались до последнего, волновались за Ольгу Зайцеву, которой пришлось использовать два дополнительных патрона, чтобы закрыть все мишени.

    — Показалось, что Ольга Зайцева уже было собралась убегать со стрельбища и лишь в последний момент увидела, что промахнулась.
    — Да, действительно, так и было. Волнение на гонке было запредельным, плюс большое желание. Но девчонки справились, показали свой класс и, конечно, поздравили всех мужчин нашей страны, подарили золотую медаль.

    — В преддверии мужской эстафеты есть какие-нибудь новости из стана команды?
    — После женской эстафеты команда приехала на тренировку, все готовятся к эстафете, состав еще не определен. Все нормально, все готовятся. Все будет хорошо!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров