• Позолоти клюшку, красавчик!

    Рейтинг «Спорта День за Днем»
    Позолоти клюшку, красавчик! - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Французские волейболисты поют «Калинку» в ресторане, футболист «Зенита» совершает благородный поступок, а российский хоккеист получает самый дорогой подарок в жизни.

    +3 Эрвин Нгапет, волейболист. Проиграл с песней

    Лидер сборной Франции два года назад защищал цвета кемеровского «Кузбасса» и выучил несколько русских слов. Нет, не матерных! После поражения от России в финале олимпийского отбора (1:3) Нгапет подговорил соратников поздравить команду Владимира Алекно с выходом на Игры-2016. Повстречавшись с «обидчиками» в ресторане, французы встали в ряд, взялись за руки и спели «Калинку» хором! Российские волейболисты в полном восторге пожелали трехцветным отобраться в Рио-де-Жанейро через последний межконтинентальный раунд квалификации. Что споет Нгапет, если компания Алекно второй раз подряд возьмет олимпийское золото?

    +2 Халк, футболист. Удочерил принцессу

    Последний год в семье бомбардира «Зенита» жила маленькая бразильская сирота по имени Алиси. На минувшей неделе форвард официально удочерил ее. Теперь у Халка и его супруги Иран есть приемная дочка в придачу к двум родным сыновьям Иану и Тьяго. «Отныне у меня полная семья, — написал в соцсетях счастливый папаша. — Появление дочери — один из лучших моментов моей жизни. Алиси — моя маленькая принцесса! Давно мечтал показать ее окружающим». У главного зенитов­ского многодетного отца Сергея Семака появился опасный конкурент!

    +1 Александр Овечкин, хоккеист. Рванул «на пятьсот»

    Нападающий сборной России планирует жениться на актрисе Анастасии Шубской, а пока штампует голы! Неделю назад Ови первым среди россиян и 43-м в истории забил 500-ю шайбу в НХЛ. Лига записала специальное видео, в котором форварда поздравили самые именитые члены «Клуба 500». Фил Эспозито, Теему Селянне и сам Уэйн Гретцки пожелали Овечкину больше голов, красивых и разных. Владелец «Вашингтон Кэпиталс» миллиардер Тед Леонсис вручил главной звезде клуба царский подарок — клюшку из чистого золота! Могучий хоккеист едва не выронил презент во время церемонии вручения на льду вашингтонского стадиона «Верайзон Центр».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —3 Валентин Балахничев, чиновник. Лишился «заначки»

    Бывший глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) продолжает сгибаться под ударами Фемиды, от имени которой действуют Всемирное антидопинговое агентство WADA и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF). На этот раз со счета Балахничева в одном из банков Монако власти Франции изъяли 1,8 млн евро. Эти средства наверняка «подошьют» к делу, которое ведут против ВФЛА и лично Балахничева с прошлого года. Напомним, в ноябре 2015-го IAAF отстранила Россию от соревнований за многочисленные нарушения, связанные с допингом и коррупцией. Затем Балахничева, к слову, служившего «казначеем» IAAF, дисквалифицировали пожизненно. Часовню тоже он развалил?

    —2 Дмитрий Губерниев, комментатор. Взялся за старое

    Популярный комментатор, прославившийся не только задорным комментированием биатлона, но и скандальными высказываниями на «России 2», перенес дурные привычки на новый канал — «Матч ТВ», призванный прославлять российский спорт и его обитателей. Если когда-то от Губерниева пострадал голкипер «Зенита» и сборной России по футболу Вячеслав Малафеев, которого он назвал нехорошим словом, не подозревая, что работает микрофон, то теперь досталось, видимо, коллеге по эфиру. Во время биатлонной гонки в Рупольдинге из уст Губерниева прозвучало «Звезда гребаная…», после чего звук был отключен. Говорят, кто-то из корреспондентов не смог начать вовремя интервью. Если этот корреспондент — звезда, кто же тогда Дмитрий Губерниев?

    —1 Олег Знарок, хоккейный тренер. «Подсиживает» коллегу

    Все говорят, что с нового сезона СКА возглавит Олег Знарок. Он тренирует сборную России. А пока свободное время, наблюдает за хоккейными матчами в Ледовом дворце. Причем в компании своего ассистента Харийса Витолиньша, которого недавно уволили из московского «Динамо». Оттуда же в СКА уже пришел Владимир Федосов, пополнивший тренерский штаб армейцев. В результате этого Максим Соколов, еще один тренер питерцев, оказался на трибуне. Процесс замены Сергея Зубова, нынешнего наставника армейцев, на Знарока и его команду идет полным ходом. Не рановато ли?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров