• Праздник на улице Мораты

    Лига чемпионов. ½ финала. Ответный матч

    14.05.15 00:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Нет поводов для беспокойства. Сосредоточимся на среде», — написал в твиттере после шальной ничьей в Валенсии диспетчер «Реала» Тони Кроос. «Если на поле одновременно Бензема, Криштиано Роналду и Бэйл, находящиеся в топ-форме, игра всегда получается», — еще раньше провозгласил Карло Анчелотти. При этом в последних матчах игра «Реала» была, скажем, так, недостаточной для того, чтобы «сливочных» считали однозначным кандидатом на место в финале Лиги чемпионов.

    У Массимилиано Аллегри постулаты оказались более приземленными. «Отвага, кусачесть, высокий уровень кондиций и немного удачи — вот что нам нужно, чтобы попасть в финал», — заявил тренер «Юве». Все срослось. Отваги у «старой синьоры» было хоть отбавляй, кусачесть проявлялась даже когда это не было нужно (Кьеллини неаккуратно поступил в штрафной с Родригесом, и «Реал» необязательно вышел вперед), уровень физической готовности позволил итальянцам весь матч менять темп и интенсивность прессинга по своему усмотрению, а удача, несомненно, отвалила Аллегри и его команде больше, чем кусочек, когда три раза подряд в последние 20 минут не забивал Бэйл. Не делал этого, к слову, и Бензема, единственный замененный в составе «Реала». Анчелотти себе не изменил: от серьезной ротации снова отказался. Но теперь его ставка на основной костяк не сыграла. Мадридцам катастрофически не хватило плотного блока в опорной зоне, в которой «Юве» периодически окапывался с уверенностью хозяина поля и создавал полумоменты. Учитывая неготовность обороны «Реала» в этом полуфинале подчищать огрехи средней линии при обороне, настоящий момент был не за горами. Кроос устал и созидать, и защищаться. Иско и Родригес — не те помощники, чтобы снимать нагрузку. «Юве» честно выгрызал свои сантиметры на поле, иногда проваливался к своим воротам, переводя дух, и тогда в дело вступала та самая удача.

    А вот гол Мораты, воспитанника «Реала», от которого тот избавился летом 2014-го, когда покупательская способность достигла апогея, оказался совершенной закономерностью. Защитники испанцев «разбросали» своих, и 22-летний парень вверг в шок свой родной город, подчеркнув бессмысленность кредитов, которые его клуб берет для того, чтобы отказываться от своих…

    «Реал» (Мадрид, Испания) — «Ювентус» (Турин, Италия) —  1:1

    «Реал»: Касильяс, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марсело, Хамес Родригес, Т. Кроос, Иско, Бэйл, Бензема (Хавьер Эрнандес, 67), Криштиану Роналду

    «Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Погба (Перейра, 89), Пирло (Барцальи, 79), Маркизио, Видаль, Тевес, Мората (Льоренте, 84)

    • Голы: Криштиану Роналду, 23, с пенальти (1:0);
    • Предупреждения: Иско, 32; Хамес Родригес, 44 / Тевес, 70; Лихтштайнер, 76
    • Судья: Юнас Эрикссон (Швеция)

    13 мая. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу». 84000 зрителей

    Первый матч: 1:2

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров