• Представитель Ерохина: Саша хотел поработать с Бердыевым, а тренер был в нем очень заинтересован

    Подробности перехода полузащитника сборной России

    04.02.16 13:32

    Представитель Ерохина: Саша хотел поработать с Бердыевым, а тренер был в нем очень заинтересован - фото

    Фото: www.fc-ural.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководитель агентства D-Sports, представляющий интересы полузащитника «Ростова» Александра Ерохина, Александр Толстиков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о том, почему 26-летний игрок перешел в донскую команду в зимнее трансферное окно, хотя изначально «Ростов» объявил о заключении контракта с лета 2016 года.  

    — Это был логичный шаг, — отметил Толстиков. —  «Ростов» в весенней части чемпионата, скорее всего, будет бороться за медали. Они хотели забрать Сашу именно сейчас. В «Ростове» верят в то, что Ерохин станет серьезным усилением и поможет им занять высокое место. Контракт с ним подписан на три с половиной года.

    — «Урал» сильно противился уходу Ерохина зимой?
    — Клубы решили этот вопрос между собой. Данной информацией я не владею.

    — Вы говорили, что у игрока есть предложения из Европы, в частности, из Португалии, Германии, — их серьезно рассматривали?
    — Конечно. У Ерохина заканчивался контракт через полгода, поэтому некоторые европейские клубы на нас выходили. У игрока хорошая статистика, он постоянно играет. Но желание поработать с Бердыевым — один из наиболее важных факторов, почему Саша оказался в «Ростове».

    — То есть именно тренер выступил инициатором перехода?

    — Руководство клуба сделало предложение по игроку. Но нельзя сейчас отделять Бердыева от «Ростова». Если клуб сделал предложение, то это в первую очередь инициатива Бердыева.

    — В «Ростове» всегда была нестабильная финансовая ситуация, не боитесь, что там опять закончатся деньги?
    — Пресса многое пишет, но тем не менее через «Ростов» проходит немало топовых футболистов. И никто из них не говорил, что там плохо. Да, там бывают задержки по зарплате, но это не значит, что они не рассчитываются по долгам. Здесь я не вижу никаких проблем.

    Отметим, что президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что игрок был отдан в «Ростов» за бесплатно, при этом екатеринбургский клуб получит 20% от дальнейшей продажи Ерохина. Полузащитник уже сегодня присоединится к «Ростову» на сборе в Испании. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров