• Представление Деликатный Оборин

    07.12.06 15:59

    Представление Деликатный Оборин - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Хочу вас от всей души поблагодарить за то, что в ваших вопросах я не почувствовал никакой агрессии».

    Этими словами завершил свою первую самарскую пресс-конференцию новый главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Оборин. Наверное, у него были основания опасаться встречи с местными «акулами пера и диктофона». Оборин не мог не знать, насколько напряженная обстановка сложилась в последнее время в футбольной Самаре. Да и о том, какой авторитет завоевал его предшественник, преставление имел тоже.

    Но разговор тем не менее получился вполне корректным. Все неприятные вопросы главному тренеру «Крыльев Советов» и президенту клуба Александру Барановскому, разумеется, заданы были, ведь вопросы эти буквально витали в воздухе. Однако заданы они были со вполне спокойной интонацией. Впрочем, отвечать на них все равно оказалось непросто.

    Даже самый невинный, на первый взгляд, вопрос о том, когда Оборин получил приглашение в «Крылья», имел в сложившейся ситуации очертания мины замедленного действия. Ведь слухи об этой перестановке появились уже давно, и все участники процесса уже устали их опровергать. По словам Оборина, после его ухода из «Амкара» представители нескольких клубов премьер-лиги интересовались его дальнейшими планами, но в тот момент Сергей Григорьевич решил отдохнуть. А предметное предложение из Самары он, если верить тренеру, получил уже после окончания сезона.

    А раз так, то понятно, что Оборин не ответил ничего конкретного на исключительно футбольные вопросы. Мол, еще просто-напросто не готов говорить на эти темы. Со своей новой командой не знаком, в трансферные тонкости еще не вникал, а вопрос о том, кого из футболистов «Амкара» он хотел бы видеть в «Крыльях», назвал «чересчур деликатным».

    У Александра Барановского «аргументов и фактов» было больше. О сути своих претензий к Гаджи Гаджиеву он распространяться, правда, не стал, но зато поведал собравшимся несколько трансферных новостей. По его словам, в будущем году в «Крыльях» не будет Флорина Шоавы (не оправдал надежд) и Баба Адаму (в клубе так и не поняли, с кем из агентов вести переговоры о его трудоустройстве). Скорее всего, покинет Самару и Мэттью Бут, который решил продолжить карьеру дома, в ЮАР. Кроме того, по словам президента клуба, скоро в распоряжении «Крыльев» появятся еще два тренировочных поля, а на запасном поле стадиона «Металлург» будут тренироваться детишки из еще одной детской школы, входящей в систему клуба.

    Короче говоря, очень может статься, что футбольная жизнь в Самаре будет продолжаться.

    Самара

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров