• Представление серий 1/4 финала

    07.03.13 01:50

    Представление серий 1/4 финала - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ЦСКА (Москва, 2) — «Динамо» (Москва, 3)

    Самое легендарное противостояние отечественного хоккея должно украсить раунд – не только яркостью вывески, но и качеством, драматургией игр! Динамовцы, набравшие в «регулярке» на пять очков больше, чем армейцы, тем не менее посеяны ниже. ЦСКА важный бонус домашней площадки дала победа в дивизионе Тарасова. Если динамовцы в итоге московское дерби проиграют, то разговоры о регламенте (в энхаэловской таблице, к слову, победители дивизионов также располагаются на самом верху) получат новый импульс. Несомненно, много будет говориться и о судействе. Арбитрам этой серии повезло не больше, чем их коллегам, получившим назначение на серию СКА. Все решения рефери потом тщательно изучат под микроскопом, и недовольные судьями останутся в любом случае.

    По части опыта битв плей-офф, включающего в себя в том числе и умелое давление на «группу в полосатых купальниках», Олег Знарок превосходит Вячеслава Буцаева на две головы. Да и вся команда действующих чемпионов КХЛ представляет собой матерую кубковую дружину, остановить которую предстоит столичным солдатам. Армия у «полководца» Буцаева очень уж разношерстная, и повести ее на бело-голубого врага должны «дядьки» — Марков, Козлов, Кваша и, естественно, Александр Радулов. «Тут все от меня зависит!» — мог бы нескромно сказать армейский лидер, и был бы прав. В «Динамо» при обилии рабочих лошадок звезды такого масштаба попросту нет.
    «Закроет» ли столичная «милиция» Радулова или Александр все же устроит кубковую революцию? Мы поставим на «Динамо», поскольку команда-звезда в игровом плане симпатичнее команды звезд. Тем более что солнцеподобное светило у ЦСКА только одно.

    Матчи в чемпионате-2012/13: ЛДС ЦСКА — 4:6 (07.12); «Арена-Балашиха» — 4:2 (30.12)

    Надежность вратарей: Стана (1,27, 95,3%), Проскуряков (в плей-офф не играл) — Еременко (1,67, 93,5%), Шарыченков (в плей-офф не играл)

    Игра в неравных составах: большинство 27,3% – 17,6%, меньшинство 85,0% – 63,6%

    Травмированные: н. Моня, н. Барбашев — з. Щадилов, н. Волков

    Прогноз «Спорт день за днем»: победа «Динамо» в семи матчах

    «Ак Барс» (Казань, 1) — «Салават Юлаев» (Уфа, 5)

    Перемещение на восток радует сменой цветовой гаммы. От красно-сине-бело-голубого сражения столичных силовых структур мы переходим к оттенкам зеленого — татарско-башкирской кубковой войне. Считается, что зеленый цвет умиротворяет, но болельщикам Казани и Уфы в эти дни покой только снится. Сказанное прежде всего относится к уфимским болельщикам, истратившим годовой запас валидола после серии с «Магниткой». В Казани, чей «Ак Барс» легко расправился с «младшим братом» из Нижнекамска, в это время мирно дремали, высыпаясь перед решающими матчами. Тот факт, что «барсы» подойдут к четвертьфиналу отдохнувшими — физически и морально, – пожалуй, даже важнее их преимущества своей площадки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Команда же Юрзинова нынче обескровлена: и магнитогорцы кровушки юлаевской попили изрядно, да и ряд ключевых игроков — таких как Сапрыкин с Хлыстовым — пребывают в лазарете. Однако в Башкирии верят в успех, а усиливает эту зеленую веру память о последнем февральском свидании соперников. Тогда в Уфе «Салават» разбил коллектив Белова в пух и прах — 5:0. Впрочем, казанцы относятся к той неудаче философски: в конце января — начале февраля «Ак Барс» действительно угодил в функциональную и игровую яму. «Лучше выдать провальный отрезок в ’’регулярке’’, чем в плей-офф», — справедливо рассуждает Белов, решивший с подопечными все старые проблемы. Наконец, напомним и о вратарях. Константин Барулин — и в гладком первенстве, и в Кубке Гагарина — действует гораздо надежнее своего уфимского визави Ииро Таркки, а значит, шансов у «Салавата Юлаева» на успех остается совсем немного.

    Матчи в чемпионате-2012/13: Казань — 3:4 Б (07.10), 9:3 (05.01); Уфа — 3:2 Б (10.10), 0:5 (01.02)

    Надежность вратарей: Барулин (0,88, 97,4%), Гарипов (в плей-офф не играл) — Таркки (2,15, 90,5%), Василевский (в плей-офф не играл)

    Игра в неравных составах: большинство 21,7% — 21,4%, меньшинство 91,3% — 89,7%

    Травмированные: нет — з. Баранка, н. Сапрыкин, н. Хлыстов

    Прогноз «Спорта день за днем»: победа «Ак Барса» в пяти матчах

    «Авангард» (Омск, 2) — «Трактор» (Челябинск, 3)

    Рискнем предположить, что в данной серии на первый план выйдет физическая готовность хоккеистов. И омичи, и челябинцы уже выдержали по одному изнурительному семиматчевому марафону. Тут же, толком не отдохнув, соперники пускаются в новый далекий путь. «Авангард» играет в более энергозатратной манере, но наставник «ястребов», бывший полицейский Петри Матикайнен, еще в межсезонье заложил подопечным серьезную базу, здорово подготовив своих парней физически. Неудивительно, что в начале осени омичи, отходя от нагрузок, ползали по льду как сонные мухи, а потом залетали быстрокрылыми ястребами.

    У «трактористов» с силами тоже все в порядке — опытный Белоусов умеет правильно подводить команду к решающим играм. Вот только перебегать «Авангард», особенно на его площадке, уральцам будет ой как непросто. Да и на последнем рубеже у «Трактора» не все ладно — Майкл Гарнетт в текущем сезоне действует слабее, чем прежде. Финн Карри Рамо, напротив, мистер Стабильность. Помножьте это на способности защитника сборной России Антона Белова, обретающего в плей-офф второе дыхание. В финале Кубка Гагарина — 2012 омичи, ведя в серии с динамовцами 3–1, посыпались именно после скандального отстранения от игр Белова. К слову, и «золотой» гол в серии с «Сибирью» (с передачи другого лидера — Пережогина) забросил именно этот универсальный защитник. В распоряжении Белоусова таких героев, как Белов, нет. Да и те, кто есть, в матчах на вылет выглядят неровно. Тот же челябинский вундеркинд Евгений Кузнецов, увы, еще не заматерел и настоящим вожаком команды не стал. В плей-офф, где надо уметь сыграть через боль, Евгению пока творить очень некомфортно.

    Матчи в чемпионате-2012/13: Омск — 3:4 Б (16.11); Челябинск — 6:4 (25.11)

    Надежность вратарей: Рамо (1,27, 94,9%), Рейзвих (в плей-офф не играл) — Гарнетт (2,81, 90,6%), Мезин (в плей-офф не играл)

    Игра в неравных составах: большинство 16,7% – 16,7%, меньшинство 88,9% — 74,2%

    Травмированные: нет — н. Закиев

    Прогноз «Спорта день за днем»: победа «Авангарда» в шести матчах


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров