• Премьер-лига. 12-й тур. Анонс

    28.10.16 03:31

    Премьер-лига. 12-й тур. Анонс - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Конкурс-прогноз. «Спорт День за Днем» против экспертов

    Предыдущий тур вновь значительно увеличил отрыв специалистов-профессионалов от журналистов. Обозреватель отдела футбола Роман Логинов набрал лишь четыре очка, угадав разницу в двух матчах, тогда как экс полузащитник сборной России и «Спартака» Александр Мостовой пополнил лицевой счет экспертов сразу на девять баллов.

    В 12-м туре в борьбу вступают московский корреспондент «Спорта День за Днем» Егор Прокудин и бывший защитник российской сборной, столичных «Торпедо» и «Локомотива» Игорь Чугайнов. Напомним, что за точно спрогнозированный счет начисляется три очка, за угаданную разницу — два, а за верно названный исход матча — одно очко.


    Егор Прокудин:

    — Не знаю, почему, но есть предчувствие, что этот тур станет богатым на ничейные результаты. Причем участниками дележа очков станут практически все команды из лидирующей группы, за исключением, разумеется, «Зенита», которому будет просто стыдно не обыграть «Томь». Ход событий и итог спартаковско-армейского дерби зачастую противоречат логике и здравому смыслу, поэтому красно-белой торсиде вновь придется отложить пышные торжества по поводу премьерной победы над заклятыми соперниками на «Открытие-Арене». «Амкар» с «Ростовом» в лучшем случае забьют друг другу по мячу, но от ничьей вряд ли уйдут. «Паровоз» Юрия Палыча вроде бы должен набрать ход, но и «Рубину» пора начать получать дивиденды с летних кадровых вложений. «Урал» после двух домашних поражений от грандов с третьей попытки должен победить, а в споре аутсайдеров хочется отдать предпочтение Самаре.

    Игорь Чугайнов:

    — К главному дерби страны команды подходят в разном состоянии. «Спартак» в последних турах снова нашел свою игру, тогда как ЦСКА после поражения от «Локомотива» попал в психологическую яму. Поэтому поставлю на победу красно-белых. Что касается «железнодорожников», их в Казани ждет своего рода матч истины: ведь победа над армейцами в дерби не совсем показательна, поскольку соперник был очень сильным раздражителем. Теперь же на фоне «Рубина» станет ясно, на что способны подопечные Юрия Семина. Думаю, «Локо» все же победит. «Краснодар» непредсказуем, но большой потенциал команды поможет ей взять три очка в Каспийске. «Зенит» против «Томи» выглядит явным фаворитом, и даже кубковый поединок посреди недели не повлияет на исход встречи — скамейка у петербуржцев длинная. Пожелаю удачи своему другу Роберту Евдокимову и надеюсь, что его «Оренбург» сумеет одолеть «Крылья».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров