• Претендент на звание чемпиона мира по версии WBC Крис Арреола: «Возьму быка за рога»

    22.09.09 22:23

    Претендент на звание чемпиона мира по версии WBC Крис Арреола: «Возьму быка за рога» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Американец Крис Арреола по прозвищу Кошмар после пресс-тренинга пообщался с прессой. Несколько вопросов Арреоле задал и корреспондент «Спорта».

    — Правда, что вы работали спарринг-партнером Владимира Кличко?
    — Да, но это было сто лет назад. Я тогда только три или четыре боя на профессиональном ринге провел (сейчас послужной список Арреолы — 27 побед в 27 боях. — «Спорт»). По-моему, тогда Владимир готовился к поединку с Ламоном Брюстером, который, увы, проиграл. Сомневаюсь, что Виталий, который тогда был рядом с братом, запомнил мою фамилию или внешность.

    — Вы говорили, что представляли Виталия этаким Иваном Драгой из «Рокки». Ваши представления об украинце оправдались?
    — Честно говоря, я его представлял более массивным и высоким. На ринге между нами не будет такой разницы, как в фильме между героями Дольфа Лундгрена и Сильвестра Сталлоне.

    — Но ведь Кличко-старший имеет над вами преимущество в росте. Как, впрочем, и в размахе рук.
    — Я его собираюсь быстро нивелировать. Возьму быка за рога и срублю Виталия. Главное для меня — побыстрее прорваться на ближнюю дистанцию. Я прекрасно понимаю, что для победы мне нужно работать только первым номером. Я буду постоянно нагнетать давление. И давить. Собираюсь наносить удары по всему телу украинца — голове, грудной клетке, животу. Буду бить везде, куда только смогу дотянуться. Мне необходимо навязать Кличко свой рисунок боя. Несколько последних недель под руководством Генри Рамиреса я изучал новые боковые смещения и удары под разными углами.

    — Что вас тревожит накануне боя?
    — Меня ничто не тревожит. Мне представился прекрасный шанс стать чемпионом мира. И я сделаю все, чтобы им воспользоваться. Я буду в лучшей форме, чем когда-либо. Я предельно мотивирован. Впервые я получу за поединок гонорар с шестью нулями. Но, если я выиграю у Виталия, за следующие поединки мои гонорары будут еще выше. Я это прекрасно осознаю. И для меня в этом есть дополнительная мотивация.

    — Что вы собираетесь противопоставить ураганному джебу Кличко?
    — По моему мнению, у Владимира, с которым я, напомню, пять с лишним лет назад стоял в спаррингах, джеб, наверное, посильнее будет. Но у Виталия он тоже не сахар. Однако меня больше беспокоит не джеб Виталия, а его правая рука. У него и джеб — своего рода подготовка к выбросу удара справа. Нужно будет нейтрализовать джеб, и тогда украинец не сможет точно выбрасывать удары с правой руки. Я знаю, как это сделать.

    — Виталий старше вас на 10 лет. Это преимущество или недостаток?
    — Эксперты говорят, что сила у мужчин уходит последней. Поэтому в супертяжелом весе немало бойцов, которым далеко за 35. К тому же слышал, что у вас есть пословица: «Старый воин — мудрый воин». Опыт — такое дело, его не купишь на вокзале. Но я Кличко-старшего и старым воином-то не считаю. Он не старый, он настоящий воин. В самом соку. 38 лет — это не возраст. Поэтому здесь у меня как раз никакого преимущества нет. Но в своей победе я все равно уверен.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров