• Президент «Автомобилиста» Борис Коптин: «Сегодня нас финансирует город»

    06.09.13 01:38

    Президент «Автомобилиста» Борис Коптин: «Сегодня нас финансирует город» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новый сезон для «Автомобилиста» обещает стать прорывным. Руководство поставило амбициозную задачу — выйти в Высшую лигу «А». О том, сколько для этого понадобится денег, когда питерские болельщики вновь увидят в родных стенах ведущие клубы страны и о многом другом рассказал новый президент «Автомобилиста» Борис Коптин.

    — Расскажите немного о себе, чтобы знать, кто становится президентом «Автомобилиста».
    — Напрямую с волейболом я никогда связан не был. Хотя в студенческие годы, как и многие, играл. Клубу потребовалось усиление административного штаба. Это нужно, чтобы мои коллеги, которые занимаются непосредственно спортивной частью, меньше отвлекались на другие вопросы. Как раз этими вопросами и предложили заняться мне. Почему мне? Потому что я до этого двадцать лет проработал в правительстве города, а именно в Комитете по внешним связям. Мой внушительный опыт административной работы и стал решающим фактором для этого назначения.

    — Какие задачи стоят перед «Автомобилистом» в новом сезоне?
    — Мы ставим перед собой задачу вернуться сначала в Высшую лигу «А», а затем и в Суперлигу. Это дело не одного года и мы это прекрасно понимаем. В дальнейшем мы мечтаем подняться еще выше — принимать участие в международных соревнованиях и занимать там высокие места. На мой взгляд, «Автомобилист» этого достоин. Мы хотим вернуть клубу его доброе имя и достичь тех высот, которые мы когда-то занимали.

    — Достаточно ли денег для выполнения всех перечисленных вами задач?
    — На сегодняшний день нас финансирует город. Но в связи с тем, что задачи, которые мы ставим перед клубом, достаточно высокие, того финансирования, которое мы на сегодняшний день имеем, в будущем недостаточно. Мы это прекрасно понимаем, и будем предпринимать соответствующие шаги. Уже сейчас мы начали поиски внебюджетных средств. Рассчитывать на дополнительное привлечение бюджетных средств не приходится. В городе и так полно проблем, которые нужно решать.

    — Достаточно ли сейчас финансовых ресурсов для выхода хотя бы в Высшую лигу «А»?
    — Нет, не достаточно, поэтому я и сказал, что мы уже сейчас начали работу по поиску дополнительных источников финансирования. Рассчитываем на их появление после Нового года. До конца года у нас есть около 20–30 млн рублей. Для выхода в Высшую лигу «А» нам надо будет еще около 50 млн.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров