• Президент ФК ФАЮР Александр Албегов: «Готов идти до конца»

    12.07.11 23:06

    Президент ФК ФАЮР Александр Албегов: «Готов идти до конца» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Острая реакция президента клуба понятна. ФАЮР — это не только команда, это в первую очередь интернат, который Александр Албегов финансирует из собственного кармана не первый год. Собственно говоря, и заявиться во второй дивизион было решено, чтобы помочь выпускникам быстрее преодолевать переходный период от юношеского к взрослому футболу. Высоких турнирных задач перед ребятами не стоит. Главное — чтобы они крепли, совершен­ствовали мастерство и в перспективе становились кузницей кадров для главной команды республики — «Алании».

    — У меня играют 17–18-летние ребята, — сказал Албегов в беседе с корреспондентом «Спорта». — Ни одного приглашенного, все воспитанники нашего интерната. Мне не нужны очки любой ценой, не нужно, чтобы они прямо сейчас обыгрывали всех в одни ворота. Хочу, чтобы они занимались любимым делом, прибавляли, развивали свои таланты. Но вы представляете себе состояние, по сути, еще детей, когда судья с первой и до последней минуты их планомерно «убивает»?! В этом возрасте вообще обостренное чувство несправедливости, а когда подросток сталкивается с вопиющей несправедливостью, он теряет веру в то, что честно можно чего-то добиться.

    — Вы написали открытое письмо Сергею Куликову. Какова реакция РФС?
    — В среду наш вопрос будет рассматриваться. Правда, я тут поговорил со знающими людьми. Они считают, что максимум, чего мы добьемся, — это отстранения Анисимова на один-два матча.

    — Такая мера наказания вас не устроит?
    — Нет, конечно. Мы считаем, что в кубковом матче с «Факелом» надо говорить не об ошибках, а о явной предвзятости. Наказание в этом случае должно быть адекватным.

    — Собираетесь ли вы обращаться в комиссию по договорным матчам и судейским нарушениям?
    — Да, у меня есть телефон Кавазашвили. Хочу сначала лично пообщаться с Анзором Амберковичем, чтобы узнать, в какой форме нужно подавать документы. Мы готовы идти до конца и настаиваем на том, что подобного рода инциденты обязательно должны получать соответствующую оценку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров