• Александр Канищев: Уход Ломбертса — не такая уж и большая потеря

    Футбол России. Трансферы

    21.06.15 13:50

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» и ленинградского «Динамо» заявил, что возможный переход защитника сине-бело-голубых Николаса Ломбертса в «Галатасарай» не является большой проблемой. Канищев отметил, что Луиш Нету достойно заменит бельгийца в стартовом составе. 

    — На уход Ломбертса мотивирует и финансовый вопрос, все-таки ему уже 30 лет — сказал Александр Васильевич. — Также желание постоянно играть в составе, все-таки в «Зените» ему место основного игрока не гарантировано. Да и вдобавок ко всему, «Галатасарай» чаще и успешнее, чем «Зенит» выступает в Лиге Чемпионов и может добиться большего, чем питерский клуб. Ломбертсу хочется завоевывать более крупные трофеи, чем золотые медали российской премьер-лиге.

    — Руководство может отпустить Ломберства в «Галатасарай»?
    — Может. Это разгрузит зарплатную ведомость и позволит приобрести нового игрока, так скажем, более свежего. Условия фейер-плей ведь сегодня не позволяют особо разгуляться на трансферном рынке.

    — Луиш Нету сможет стать достойной заменой Ломбертсу или нужно будет приобретать другого защитника?
    — Нету часто играл в паре с Гараем. Он вполне может заменить Ломбертса. Бельгиец — хороший игрок, но не без изъянов. Он не на много отличается от португальца, поэтому не думаю, что это будет большая потеря. Если у человека есть возможность и желание уйти, то сопротивляться не стоит.

    — В любом случае сине-бело-голубые, наверняка, захотят пригласить еще одного центрального защитники. В российском чемпионате есть игроки такого уровня, или нужно будет искать в зарубежных лигах?
    — Думаю, что это будет зарубежный рынок. В России я не вижу особенных кандидатур, а если они и есть, то клубы их не отпустят. Имеются молодые защитники, которых нужно растить и воспитывать до необходимого уровня.

    Напомним, что бельгиец дал интервью местному изданию, где заявил: «Мне уже 30 лет, и, возможно, настало время для перехода. "Галатасарай"? Такому клубу я не откажу. Могу сказать, что открыт для трансфера, но решение будет принимать "Зенит"».

    Руководство сине-бело-голубых пока не выступало с заявлением относительно возможного ухода Ломбертса. В «Зенит» защитник перешел из бельгийского «Гента» летом 2007 года. Контракт с питерским клубом рассчитан до 30 июня 2018 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров