• Президент Kingdom professional Fight Алексей Раевский: Лига нашла своего зрителя

    Kingdom Professional Fight–4 в Петербурге: Кровавый настил и рекорд посещаемости

    21.03.18 10:33

    Президент Kingdom professional   Fight Алексей Раевский: Лига нашла своего зрителя - фото

    Фото: Kingdom Professional Fight–4

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургская бойцовская лига Kingdom professional Fight провела свой четвертый турнир. 17 марта схватки KPF-4 прошли в зале Большого ресторана «Цинь». Глава лиги Алексей Раевский рассказал «Спорту День за Днем» о крови на арене, благодарностях бойцов и зрителей, а также скором выходе лиги на совершенно иной уровень.

    Рука скользит — под нами лужа крови

    — Четвертый турнир KPF получился кровавым.
    — Именно так. Полулегковес Станислав Бешлев ударом с правой сломал своему оппоненту Мухаммаду Хужаеву нос в нескольких местах. По словам тренера, Стас ему после боя рассказал такую историю. «Выхожу на удушающий прием и не понимаю, почему рука скользит. А потом выяснилось, что под нами лужа крови была».

    Мощный был бой! Наши сотрудники никак не могли полностью оттереть настил от крови. До конца вечера он был немного красноватым. Это придало определенный антураж, но здоровье спортсменов превыше всего. Главное, чтобы обошлось без тяжелых травм.

    Лучшим боем вечера мы признали еще одну схватку полулегковесов — в которой Артур Алиев победил Домаша Этезова. В ней было все. Ребята просто шли друг на друга, не отступая в защиту. Последний раунд Домаш дорабатывал из последних сил, но отбивался, с криком срывая проходы соперника в ноги.

    Все спортсмены отдали душу во время боев. Не хочется никого выделять. Считаю, что турнир удался. Бойцы благодарят. Просят дать еще боев.

    — Вы ожидали рекорда по количеству зрителей.
    — Он поставлен. Лига нашла своего зрителя. Мы собрали порядка 2000 человек. Многие становятся постоянными посетителями боев. Их благодарности дают мне мотивацию работать дальше. Люди подходят и спрашивают, когда следующий турнир. Говорят, что уровень организации очень вырос со времен первого турнира. Лига развивается. Мы не работаем по шаблону. На четвертом турнире мы сделали два тестовых новшества. Работали с судьями от Союза ММА России, а также изменили шоу-программу. Наши девушки в ринге (ринг-герлз) были практически без опыта работы в «клетке».

    — Почему без опыта?
    — Мы решили выращивать свои кадры. В тестовом режиме провели кастинг девушек. Отобрали трех. У одной из них, Анны Ковалевой, был небольшой опыт работы в качестве ринг-герлз, а остальные дебютировали. Одна девушка первый раз на бой попала! Представляете, идут жестокие бои, весь настил в крови. Она это впервые видит, а надо табличку выносить.

    — С девушкой все в порядке?
    — В полном! Плохо не было. Все девушки отлично справились.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Ваши впечатления от работы матч-мейкера?
    — Павел Коваль проделал очень хорошую работу. В этот раз, к счастью, у меня появилась возможность посмотреть многие бои совместно с матч-мейкером. Мы оба остались довольны. Убедились в том, что файт-кард составлен удачно, а бои очень зрелищные. Я обошел зал и пообщался с людьми во время турнира. Услышал много хороших отзывов. Например, двое парней обсуждали турнир. Один говорит: «Я помню первые турниры KPF — уровень очень сильно вырос». Наутро после турнира я только «ВКонтакте» обнаружил порядка 140 сообщений от довольных зрителей. Говорят, что мы сделали еще один шаг в развитии лиги.

    — В шоу-программу добавили кавказские танцы.
    — Да, лезгинку. Всем очень понравилось. Парни из ансамбля «Имамат» вышли в национальных костюмах. Хорошо выступили. Будем дальше работать в этом направлении.

    — Вы впервые работали в сотрудничестве с Союзом ММА России.
    — Отдельная благодарность им. Представляющие союз арбитры отсудили без спорных решений. Эти судьи — профессионалы. Полностью контролировали ситуацию на арене.

    — Чем удивит следующий турнир — Kingdom Professional Fight — 5?
    — Пятый турнир мы планируем на осень. Октябрь предварительно. Он однозначно пройдет на новой площадке. Я веду переговоры с «Юбилейным» и «СИБУР Ареной». Но я реалист. Понимаю, что полностью большую арену мы не заполним на этом этапе развития. Будем думать.

    Наша лига пережила «Цинь». Мы не собираемся прекращать сотрудничество с этой прекрасной площадкой. Будем проводить на ней «челленджи» — отборочные этапы наших Гран-при. Они определят героев главных боев, а кроме того, дадут практику всем бойцам лиги. Я знаю на своем опыте, что бойцу нужна постоянная практика. У спортсмена не должно быть простоев.

    — Составлять расписание для бойцов непросто.
    — Потому что есть много факторов. Например, у мусульман скоро священный месяц Рамадан. Многие бойцы в этом время не тренируются. Нужно это учитывать. В любом случае планов много. На пятом турнире мы хотим увидеть много интересных иностранных боев. Расширенную шоу-программу. Хочется реализовать многое.

    Хабиб должен стать чемпионом

    — В рамках лиги проходят не только бои ММА, но и, к примеру, схватки кикбоксеров. Какие стили вы хотите видеть у себя в дальнейшем?
    — Прежде всего ММА, но мне также симпатичны ударные виды единоборств. На нашем пятом турнире запланирован бой-реванш по правилам К-1 между россиянином Станиславом Малиевым и иранцем Еиса Хемати. Они сражались на KPF-3. Мы оценим зрительский интерес к этому реваншу и, если он будет велик, продолжим проводить подобные схватки. Этот реванш был запланирован на KPF-4, но сорвался по техническим причинам. Мы перенесли его на пятый, юбилейный турнир.

    В целом наша лига создавалась под смешанные единоборства. Если бы я хотел других стилей, то делал бы турниры в ринге. А клетка-восьмиугольник предполагает смешанный стиль. Для меня ММА — самое зрелищное единоборство. Это субъективный взгляд. Есть много интересных стилей, но в смешанных единоборствах тайский боксер может сразиться с каратистом, а боксер с борцом-вольником. Чей стиль лучше? Кто кого? Это всегда интересует публику. Поэтому ММА развивается бешеными темпами.

    — Бойцы становятся популярны в нашей стране. Победа Александра Волкова над бразильцем Фабрисиу Вердумом в рамках самой престижной лиги современности UFC вызвала большой ажиотаж в России.
    — Я нисколько не удивлен. Был уверен в победе Саши, хотя, с моей точки зрения, он мог бы биться более активно. Я говорю как зритель. Не совсем корректно оценивать спортсмена по его профессиональным качествам, если сам не достиг его уровня. На мой взгляд, молодость 29-летнего Волкова взяла верх над опытом 40-летнего Вердума. Будучи классным ударником, Волков решил исход боя серией ударов в стойке.

    — Тяжеловеса Волкова бросились сравнивать с Федором Емельяненко.
    — Рановато, конечно. Федора Владимировича никто не мог победить в течение десяти лет. Волков еще молод. Многое у него впереди.

    — В этом одно из преимуществ ММА. 29 лет — еще молодой спортсмен. Такого же возраста эпатажный Хабиб Нурмагомедов, а у него еще очень много планов.
    — Безусловно. У бойцов длительные, богатые карьеры. Хабиба я бы не назвал эпатажным. У него все в меру. Можно выделяться за счет боев. Можно за счет красочных поступков или высказываний. Нурмагомедов делает и то и другое. Я болею за Хабиба. Скоро его ждет огромное испытание в виде боя с американцем Тони Фергюсоном. Думаю, что Нурмагомедов должен стать чемпионом UFC.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров