• Президент «Политеха» Кирилл Мирзоян: Никаких долларов и евро!

    Мини-футбол. Суперлига
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Строители коммунизма огорчили петербуржцев на старте сезона! Неделю назад питерский «Политех» уступил столичному КПРФ в выездном матче — открытии нового регулярного чемпионата (3:5). Сегодня «студенты» начинают домашний сезон встречей против именитой и богатой «Дины». Глава «Политеха» Кирилл Мирзоян рассказал, что «студенты» страдают не столько от истеричных прыжков курса рубля, сколько от тягот российской географии.

    — Вам предстоит сложнейшее начало сезона. Сегодня — встреча с «Диной», затем — матчи с «Газпром-Югрой» и «Динамо».
    — Я сам не припомню такого сверхтяжелого старта. Жребий слишком жестоко обошелся с нами. Мы постараемся порадовать наших болельщиков и всех-всех приглашаем на матчи! 

    — В первой выездной игре сезона против МФК КПРФ (3:5) порадовать не удалось.
    — Будем откровенны, во многом подвел наш вратарь Дмитрий Файзул­лин. Он совершал ошибки, какие на таком уровне делать не следует. Также сказалось волнение. Ничем иным не объяснишь гол, заби­тый в свои ворота! КПРФ перед нынешним сезоном укрепился опытны­ми футболистами, такими как их «счаст­ливый» тринадцатый номер бразилец Паулиньо. Они грамотно воспользовались нашими ошибками. 

    — У «Политеха» бразильцев нет.
    — Не можем себе их позволить. Бразильцы, которые нам по сред­ствам, не показывают выдающейся игры, а более дорогие футболисты не по карману. Из легионеров у нас двое ребят с Украины: защитник Богдан Свиридов и форвард Михаил Романов, третий бомбардир Суперлиги прошлого сезона.

    — Ваша небогатая команда пострадала от скачков курса рубля?
    — Не так сильно, как могла бы. Все контракты наших футболистов заключены в рублях. Боже упаси, никаких долларов и евро! «Политех» живет исключительно в рублевой зоне. Однако мы сильно ощущаем взлет цен на авиабилеты. Траты на выездные матчи все страшнее. Наша мини-футбольная Суперлига — турнир с богатой географией. Тут несколько сибирских и уральских команд. Дальние вылеты по России стоят безумных денег. В Европу на то же самое расстояние летать гораздо дешевле. 

    — Тем не менее «Политех» выживает? И даже намерен бороться за выход в плей-офф?
    — Да. Находить деньги для команды становится все сложнее, но держимся. Нужно пережить нелегкое время. Куда деваться? Прекрасно понимаю, что бороться за выход в плей-офф в нынешнем сезоне нам крайне сложно. Однако такая цель остается. Иначе зачем играть в Суперлиге? Прошлый сезон показал, что «Политех» может уцепиться за последние места лидерской восьмерки. Полгода назад мы сами упустили выход в плей-офф. Постараемся исправиться ради наших болельщиков. Они в прошлом году радовали «Политех» высокой посещаемостью, одной из лучших в Суперлиге. Бывают дни, когда NOVA arena  с трудом вмещает всех желающих! Наш клуб выполняет особую социальную функцию, привлекая детей к спорту. За последние годы удалось увлечь тысячи юношей. Только на товарищеские матчи «Политеха» приходит 100–150 юных зрителей. Постоянно организуем детские турниры.  

    — Значит, ждем новых аншлагов.
    — Да, постараемся радовать болельщиков красивым футболом при любых обстоятельствах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров