• Президент «Волги» Алексей Гойхман: «С таким хамством столкнулся впервые»

    Скандал

    20.06.11 00:15

    Президент «Волги» Алексей Гойхман: «С таким хамством столкнулся впервые» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч в Нижнем Новгороде был омрачен столкновениями местного ОМОНа с фанатами «Зенита». Приезжие были подвергнуты задержанию и насилию. ОМОН применил против них слезоточивый газ и дубинки. Апофеозом бесчинств стало нападение представителей правопорядка на нападающего «Зенита» Данко Лазовича, по окончании матча побежавшего к гостевой трибуне, чтобы подарить болельщикам игровую футболку. Стоявший в оцеплении сотрудник ОМОНа ударил 28-летнего серба электрошокером. «Зенит» объявил о намерении обратиться в РФС, РФПЛ, КДК и прокуратуру. Тем временем у принимающей стороны нашлась своя правда. Глава «Волги» Алексей Гойхман в интервью «Спорту» призвал фанатов «Зенита» восстановить стадион!

    — Алексей Леонидович, прежде всего, как можете прокомментировать инцидент с Данко Лазовичем?
    — Вот по этому поводу как раз не хотелось бы ничего говорить. Я бы лучше рассказал о поведении питерских болельщиков.

    — Слушаем вас внимательно…
    — Большего хамства в своей жизни я не встречал. Мне 54 года, и я правда ничего подобного не видел. Полнейшее хамство и бескультурье!

    — А в чем это проявлялось?
    — Болельщики упрашивали нас дать им дополнительные 400 мест. На девятой минуте они не выдержали ожидания и полезли через ограждения к своим фанам. Затем эти горе-болельщики начали стрелять из ракетниц по другим зрителям, зажигать петарды в секторе, вступать в конфликты. Это было просто немыслимо. Раньше у нас в Нижнем Новгороде были претензии к поклонникам «Динамо». Так после этого случая динамовцы кажутся интеллигентными людьми!

    — А что можете сказать про заявления со стороны питерцев о том, что болельщиков гостей сотрудники правоохранительных органов вытягивали с трибун и избивали до полусмерти?
    — Честно говоря, не видел такого. Знаю другое: после матча фанаты отказались покидать сектор — они требовали освобождения какого-то своего главаря. И так они два часа почти просидели, устраивая бесчинства.

    — Что «Волга» будет требовать от «Зенита»?
    — Пусть восстанавливают стадион!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров